Консультация дерматолога /

Гнойничок на голове — вопрос №1057260

Здравствуйте! У новорожденного появился гнойничок. Его это никак не беспокоит. Температуры нет, самочувствие хорошее, аппетит тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какое лечение необходимо?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место микротравма(поцарапал ногтем).Проводить обработку настойкой календулы три-четыре раза в день.Стирка и глажение наволочки,простыни.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше показать очно хирургу или дерматологу для последующей коррекции лечения и наблюдения врачебного.
Не мочите,не давите,не вскрывать.
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лилия
Это инфекция в зоне роста волосяных фолликулов, заразно, так как может перейти на другие зоны
Поэтому
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не давить
Обратиться к дерматологу очно для в крытая элемента в условиях клиники, обработки
Дома сможете наносить фуцидин крем 2 раза в день до разрешения
Не переживайте
Это ребёнок, мог себя поцарапать, об игрушку удариться и микро ранку получить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лилия.
Главное не Мочить., будет распространения.
Это пиодермия.
Чаще менять чепчики.
Желательно показать хирургу очно.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь левомеколь или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр детского дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр воача