Гнойничок на голове
Здравствуйте! У новорожденного появился гнойничок. Его это никак не беспокоит. Температуры нет, самочувствие хорошее, аппетит тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какое лечение необходимо?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место микротравма(поцарапал ногтем).Проводить обработку настойкой календулы три-четыре раза в день.Стирка и глажение наволочки,простыни.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше показать очно хирургу или дерматологу для последующей коррекции лечения и наблюдения врачебного.
Не мочите,не давите,не вскрывать.
Наружно крем фуцидин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Это инфекция в зоне роста волосяных фолликулов, заразно, так как может перейти на другие зоны
Поэтому
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не давить
Обратиться к дерматологу очно для в крытая элемента в условиях клиники, обработки
Дома сможете наносить фуцидин крем 2 раза в день до разрешения
Не переживайте
Это ребёнок, мог себя поцарапать, об игрушку удариться и микро ранку получить
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Главное не Мочить., будет распространения.
Это пиодермия.
Чаще менять чепчики.
Желательно показать хирургу очно.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь левомеколь или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходим очный осмотр детского дерматолога
Здравствуйте, нужен очный осмотр воача