Консультация детского дерматолога /

Непонятные пятна — вопрос №1578846

Здравствуйте, вчера было пару штук, сегодня на голове и груди появились красные пятна, похожи на укусы. На ногах нет, только на верхней части туловища. Я намазала мазью фенистил и дала 5 капель фенистила. Ребенок 6-ты месяцев . Из еды он ел смесь. И третий день сегодня давала рисовую кашу безмолочную. Пару ложек.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иляна
Простуда была?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, мы( взрослые болели дней 5-7 назад) была боль в горле и кашель, без температуры. Вызывали врача на дом, у ребёнка ничего не было, через пару дней после прихода врача, начались сопли у ребёнка( он до этого тоже беспокоился по поводу Зубов) сейчас лезут верхние зубы) сопли до сих пор у него есть, при осмотре врачом ( 21 числа) педиатр сказал, что он здоров. Пятна на сошли через часа 2 после финистила

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуй
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Простуда была ?
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, мы( взрослые болели дней 5-7 назад) была боль в горле и кашель, без температуры. Вызывали врача на дом, у ребёнка ничего не было, через пару дней после прихода врача, начались сопли у ребёнка( он до этого тоже беспокоился по поводу Зубов) сейчас лезут верхние зубы) сопли до сих пор у него есть, при осмотре врачом ( 21 числа) педиатр сказал, что он здоров. Пятна на сошли через часа 2 после финистила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Пока не давайте кашу
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Наружно крем неотанин 2р в день
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, если все прошло и больше не было, все равно давать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фенистил оставьте
Клиент
Марина Геннадьевна, мы 27 сентября улетаем в Египет. Что сейчас делать? Надо ли обратиться к врачу перед вылетом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если все прошло-наблюдение пока самим,
До поездки не давайте ничего нового ребёнку
Что врачу смотреть если все хорошо сейчас
Оставьте фенистил
С собой берите фенистил на всякий случай,неотанин.
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое! Из прикорма начали вводить только эту кашу. Правильно понимаю, что сейчас и на море кроме смеси ничего не давать, пока не вернёмся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,держите на смеси пока поездка
А по приезду начните вводить прикорм
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое )))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошей поездки и здоровья вам и ребёночку!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на папулезную крапивница.
Да, может быть связано с укусами насекомых.

Принимайте капли зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
При ухудшении процесса обратитесь очно.
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте, сегодня увидела комара, возможно ли что это один комар так покусал?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, обязательно используйте фумигатор.