Непонятные пятна

Здравствуйте, вчера было пару штук, сегодня на голове и груди появились красные пятна, похожи на укусы. На ногах нет, только на верхней части туловища. Я намазала мазью фенистил и дала 5 капель фенистила. Ребенок 6-ты месяцев . Из еды он ел смесь. И третий день сегодня давала рисовую кашу безмолочную. Пару ложек.

27 лет

Здравствуйте, Иляна
Простуда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, мы( взрослые болели дней 5-7 назад) была боль в горле и кашель, без температуры. Вызывали врача на дом, у ребёнка ничего не было, через пару дней после прихода врача, начались сопли у ребёнка( он до этого тоже беспокоился по поводу Зубов) сейчас лезут верхние зубы) сопли до сих пор у него есть, при осмотре врачом ( 21 числа) педиатр сказал, что он здоров. Пятна на сошли через часа 2 после финистила

Здравствуй

Здравствуйте.

Простуда была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте, мы( взрослые болели дней 5-7 назад) была боль в горле и кашель, без температуры. Вызывали врача на дом, у ребёнка ничего не было, через пару дней после прихода врача, начались сопли у ребёнка( он до этого тоже беспокоился по поводу Зубов) сейчас лезут верхние зубы) сопли до сих пор у него есть, при осмотре врачом ( 21 числа) педиатр сказал, что он здоров. Пятна на сошли через часа 2 после финистила

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Пока не давайте кашу
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Наружно крем неотанин 2р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, если все прошло и больше не было, все равно давать?

Фенистил оставьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, мы 27 сентября улетаем в Египет. Что сейчас делать? Надо ли обратиться к врачу перед вылетом?

Если все прошло-наблюдение пока самим,
До поездки не давайте ничего нового ребёнку
Что врачу смотреть если все хорошо сейчас
Оставьте фенистил
С собой берите фенистил на всякий случай,неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое! Из прикорма начали вводить только эту кашу. Правильно понимаю, что сейчас и на море кроме смеси ничего не давать, пока не вернёмся?

Да,держите на смеси пока поездка
А по приезду начните вводить прикорм

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое )))

Принятый ответ

Хорошей поездки и здоровья вам и ребёночку!

Здравствуйте.

Похоже на папулезную крапивница.
Да, может быть связано с укусами насекомых.

Принимайте капли зиртек 5 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
При ухудшении процесса обратитесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Дмитриевна, здравствуйте, сегодня увидела комара, возможно ли что это один комар так покусал?

Принятый ответ

Да, обязательно используйте фумигатор.