Проблема с ногтями

Добрый день! Под ногтями образуется белый налёт, деформируется ноготь, проходит через некоторое время и появляется снова на тех же ногтях или на других. Болевые ощущения в околоногтевых местах пальцев

Есть. Псориаз волосистости части головы
45 лет

Здравствуйте, Стас.
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте
Нужно без нанесения наружных препаратов начать со сдачи посева на грибок с пластин.
После анализа можно думать о лечении
Возможно связано с псориазом.
Но надо исключить сначала грибок

Ногтевые пластинки похожи на проявления псориатической ониходистрофии-симптом масляного пятна.
Желательно для начала все же исключить грибковую инфекцию.
12 часов не мыть руки и сдать посев на грибковую инфекцию.
При отрицательном результате.
Рекомендую по лечению :
Мазь Дайвобет или гель Ксамиол втирать в валик и ногтевые пластинки 2 р в день на 2 мес.
Лечение очень тяжело поддаётся лечению.
Внутрь вит Д капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, сыв.железо.

Здравствуйте, Стас
Необходимо сдать посев на грибы
Затем записаться к подологу ( с руками работают тоже) и счистить поражённые части
Пока будет готовиться посев, под ногти закапывать микодерил раствор 2 раза в день
А на ногти - офломил лак 2 раза в неделю
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен

Здравствуйте!
Первично рекомендую сдать анализ ногтя на патогенные грибы для исключения онихомикоза. Визуально похоже на псориаз ногтей

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место ониходистрофия. Вариантов причин достаточно много.Начните с проведения осмотра дерматологом(всего кожного покрова,включая волосистую часть головы,исследований уровня витаминов и микроэлементов крови.

Здравствуйте, у вас нет никаких кожных заболеваний ?

Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.

Здравствуйте. Это псориаз ногтей. На поражённые ногти мог и грибок присоединиться, поэтому можете сначала сдать соскоб на грибок, при его исключении начать лечение псориаза ногтей: Дайвобет мазь 1 раз в день вечером на область ногтевого валика и мазь Дайвонекс утром, в течение минимум 3-4 месяцев, далее оценить эффект. + приём витамина Д, если не принимаете.

Принятый ответ

Так же вам показана консультация ревматолога обязательно! Исключить псориатический артрит.

Здравствуйте! По фото псориаз ногтей. Вам лучше очно обратиться к дерматологу.
Наружно можно дайвобет и крем радевит.
Чтобы исключить грибковую инфекцию также сдайте соскоб на грибы