Переношенная беременность риски для ребенка и мамы

Какая опасность может грузить ребенку и маме при переношенной беременности. 41 неделя. Не родоразрешают потому что плохие мазки.

Здравствуйте! Под " родоразрешают" вы понимаете кесарево сечение?Что значит " плохие мазки"? И почему не пролечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, здравствуйте. Лежит в патологии уже неделю лечение проводилось без положительного эффекта. ПДР была 17 сентября.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сентября. Схваток нет, открытие на два пальца уже неделю.

Если ПДР 17.09,то сейчас 40 недель и 3 дня, если нет показаний к операции,то уже можно индуцировать роды.Непонятна ситуация с мазком: что обгаружили,как лечили,что значит " без эффекта"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дочка сказала,что давали какие-то свечи и делали ванночки. В мазке повышенное количество лейкоцитов и бак посев тоже плохой. Сегодня начали капать антибиотики.

Принятый ответ

Людмила, гачит ,как пролечат,будут родорарешать.Главное ,что она в стационаре,под наблюдением,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, перед родами будут проводить антибиотикопрофилактику, не переживайте, её родоразрешат, ничего с малышом не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мая, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день.
При перенашивании одна опасность - гипоксия и аспирация мекониальных вод. Но это при настоящем перенашивании.
По существующим правилам, если нет причин родовозбуждать раньше, то есть состояние плода удовлетворительное по всем данным, родовозбуждают по достижении полной 41-й недели беременности. То есть время еще есть. В том числе и на лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.Учитывая, что ПДР ставили на 17.09, то перенашивания нет.Далее тактика ведения зависит от степени зрелости шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила!Если срок родов 17.09.,значит на сегодняшний день срок беременности 40 недель и 4 дня.Это ещё не переношенная беременность. Стимуляцию родовой деятельности начинают в 41 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, спасибо.

Здравствуйте. Когда дата родов была? Что по мазкам ?? Санировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина, 17.09. В мазке повышены лейкоциты. 21.89.начали капать а/б.