Переношенная беременность риски для ребенка и мамы
Какая опасность может грузить ребенку и маме при переношенной беременности. 41 неделя. Не родоразрешают потому что плохие мазки.
Здравствуйте! Под " родоразрешают" вы понимаете кесарево сечение?Что значит " плохие мазки"? И почему не пролечитесь?
Мария, здравствуйте. Лежит в патологии уже неделю лечение проводилось без положительного эффекта. ПДР была 17 сентября.
Сентября. Схваток нет, открытие на два пальца уже неделю.
Если ПДР 17.09,то сейчас 40 недель и 3 дня, если нет показаний к операции,то уже можно индуцировать роды.Непонятна ситуация с мазком: что обгаружили,как лечили,что значит " без эффекта"?
Дочка сказала,что давали какие-то свечи и делали ванночки. В мазке повышенное количество лейкоцитов и бак посев тоже плохой. Сегодня начали капать антибиотики.
Принятый ответ
Людмила, гачит ,как пролечат,будут родорарешать.Главное ,что она в стационаре,под наблюдением,не переживайте.
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, перед родами будут проводить антибиотикопрофилактику, не переживайте, её родоразрешат, ничего с малышом не будет
Мая, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
При перенашивании одна опасность - гипоксия и аспирация мекониальных вод. Но это при настоящем перенашивании.
По существующим правилам, если нет причин родовозбуждать раньше, то есть состояние плода удовлетворительное по всем данным, родовозбуждают по достижении полной 41-й недели беременности. То есть время еще есть. В том числе и на лечение.
Игорь, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила.Учитывая, что ПДР ставили на 17.09, то перенашивания нет.Далее тактика ведения зависит от степени зрелости шейки матки.
Вера, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Людмила!Если срок родов 17.09.,значит на сегодняшний день срок беременности 40 недель и 4 дня.Это ещё не переношенная беременность. Стимуляцию родовой деятельности начинают в 41 неделю.
Марина, спасибо.
Здравствуйте. Когда дата родов была? Что по мазкам ?? Санировали?
Екатерина, 17.09. В мазке повышены лейкоциты. 21.89.начали капать а/б.