Температура от пневмококка

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Сделали прививку пневмококка. Ближе к ночи поднялась температура 37,5. Бабушки во весь голос твердили нужно выпить нурофена. Температура опустилась через час до 36,1 Ночью была температура от 34,5-35,5 Ребёнок в холодном поту Кушать не хочет, чуть чуть поест и спит дальше. Мы на искусственном кормлении. Скажите пожалуйста, ни чего страшно что температура так низко упала? Что нужно делать?

Здравствуйте.
Каким градусник измеряете температуру?
Можно предлагать тёплой водички пить, накрыть тёплой пеленочкой .
Если ножки и ручки прохладные,то растираем надеваем носочки. Вообще такая реакция организма возможна, да.

Анастасия, градусник электронный. Может давать сбой?

Принятый ответ

Да, может . Наблюдайте пока что за малышом, реакция на вакцинацию сохраняется до 72 часов.

Здравствуйте! Если измеряли электронным градусником, то показания могут быть неверными. Держали как положено, 10 минут термометр? Укройте малыша, оденьте носочки, более тёплую одежду. После прививки может быть вялость, слабость или повышение температуры в течение 2-3 дней, это не страшно.

Здравствуйте, после прививки может быть повышение температуры, вялость, слабость. Старайтесь почаще предлагать бутылочку, допаивать водичкой. У детей ещё неполноценна терморегуляция, нужно согреть ребёнка

Принятый ответ

Добрый день! После вакцинации очень часто наблюдается сонливость, вялость, отсутствие аппетита, наблюдается данная симптоматика в течении 3 суток.. Дело в том , что у для детей до года нормальной температурой тела считается температура до 37,5, из-за незрелости центра терморегуляции. Давать грудиничку жаропонижающее нужно при температуре выше 38 градусов.37.5 - это нормальная температура тела для вашего ребёнка.При симптоматики в виде холодных конечностей похолодание конечностей,то нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки. В данном случае только наблюдать за ребёнком

Здравствуйте. После данной прививки возможно такое состояние. Наблюдаем 2- 3дня. Жаропонижюще дан только при 38 и выше. При понижении температуры ребёнка одеваем теплее и предлагаем чаще смесь. Здоровья вам и вашему малышу

Здравствуйте.
Страшного в этом ничего нет, температуры после пневенар13 это возможная реакция.
Предлагайое малышу воды при повышении температуры и сбивайлетвыше 39,5 гуглен или парацетамол. Ночью температура тела всегда становиться ниже.