Консультация уролога /

Расшифровка ОАМ — вопрос №1057801

Здравствуйте. Сдала ОАМ, по причине того, что после мочеспускания некоторое время чувствую резь и покалывание. А также такие симптомы бывают при давлении полного мочевого на канал. На самом деле проблемой мочеполовой системы я занимаюсь уже практически год. Первое моё обращение было к геникологу с сильным симптомом жжения в интимной зоне. При здаче мазка никаких грибов или т.п не нашли. Затем я обратилась к урологу, после назначенного им мазка и бакпосева на микрофлору обнаружили гардегелу и кишечную палочку в моче. Поролечилась, (не буду заострять на этом внимание, но очень большим количеством препаратов лечила и восстанавливала флору). В интимной зоне вроде бы всё хорошо. Но не проходят те симптомы, которые написала в самом начале. Подскажите какие дальнейшие действия необходимы по результатам ОАМ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Признаки воспаления в анализе мочи присутствуют. Как давно проходили лечение?
Клиент
Мария, здравствуйте. Лечение проходила с января по май.

Терапевт
Нужно сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Осмотр уролога с результатами.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи умеренно воспалительный. Есть и эритроциты. Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, а после сдачи посева мочи Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7-10 дней. Галавит свечи по 100 мг на ночь 10 дней. По результатам дообследования решать дальше, что делать.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, добрый день. По вашей рекомендации сделала узи почек и мочевого. Врач-узи сказала никаких отклонений нет. На бак посев пока сдавать не буду, т.к из-за ангины сегодня начала принимать амоксицилин. Посмотрите пожалуйста, на самом деле всё в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Добрый день. Да, всё в норме!
Клиент
Владимир, может ли это быть уретрит или цистит? Цистит был раньше, но симптомы другие.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего шеечный (т.е. ограниченный) цистит.
Клиент
Владимир, данный вид цистита, может долго присутствовать, в моем случае около 3 месяцев? Рекомендованное вами лечение, можно паралельно с амоксицилином принимать или лучше после.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может и дольше быть по времени. Амоксициллин пока не надо.
Клиент
Владимир, извините, я не до конца написала, сейчас у меня ангина, поэтому я начала принимать антибиотик.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда без сомнений продолжайте принимать антибиотик паралельно!
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас на сегодняшний день присутствуют выделения?Зуд?Жжение во влагалище независимо от акта мочеиспускания?
Клиент
Луиза, добрый день.
После мочеиспускания ощущения резей и покалывания.
Андролог, Уролог
Ирина,начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 7дн,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней,Уронекст по 1саше 7дней.
Клиент
Луиза, здравствуйте. Сегодня сделала узи почек и мочевого. Всё в норме. Скажите иожет ли это быть уретрит или цистит? Т.к сейчас ангина, принимаю антибиотик. Рекомендовпнное вами лечение можно параллельно или после курса антибиотика принимать?
Андролог, Уролог
Добрый день.Если сейчас принимаете антибиотик,Фурамаг не нужно принимать,остальное смело присоедините
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеются признаки воспалительногопроцесса. Рекомендую с противовоспалительной целью пройти следующий курс: фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней, также для профилактики рецидивов воспаления, нормализации микрофлоры, для быстрого восстановления мочевыделительной системы - Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, затем принимать по 1 пакетику 1 раз в день до 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. После лечения контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, здравствуйте. Сегодня сделала узи почеки мочевого, всё в норме. Скажите с такими симптомами (рези и покалывания в самом низу после туалета) может ли быть уретрит. Сейчас начала пить антибиотик т к ангина. Рекомендованное вами лечение можно параллельно принимать или после антибиотика?