Анализ мочи общий
Здравствуйте. Прошу посмотреть оам ребенка. Возраст 2 месяца. Я так понимаю референсные значения указаны для взрослого. Нормальный ли уровень лейкоцитов 7 на 1/мкл. Читала, что в поле зрения для детей норма до 5? Но не понимаю в поле зрения и 1/мкл это одно и тоже или нет? В норме ли анализ ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат полностью соответствует норме. И эритроциты и лейкоциты. И удельный вес тоже. Не переживайте по этому поводу. Воспалительного процесса нет. Можно успокоиться. По какому поводу сдавали? Плановая сдача?
Галина Александровна, у ребенка с рождения расширение мочеточника до 7мм, в месяц на цистографии рефлюкс исключили, до трех месяцев врач посоветовал делать мониторинг Оам раз в две недели, в три месяца повторим узи и будет видно, нужно ли оперативное вмешательство. Пока меня волнует наличие лейкоцитов в моче, но не понимаю значительное ли это количество и говорит ли об инфекции ?
Галина Александровна, и я не понимаю ед. измерения в данном результате, так как везде видела единицу измерения в поле зрения. А тут другая. Это разные вещи ?
Эта лаборатория даёт другие референтные значения. По результату нет данных за инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что в пересчете - это нормальные показатели, критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи в динамике, тщательная интимная гигиена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не стоит. Общий анализ мочи без воспалительный изменений, лейкоциты и эритроците в анализе мочи в пределах нормы, бактерий и белка не обнаружено. В таких случаях данных за инфекцию мочевых путей нет.