Синехии у девочки 3г, анализ мочи

Девочка 3,5г., 6 мес назад обнаружили синехии, почти полное сращение. Помог овестин за 20 дней 1р в день, потом мазали декспантенол, начало чуток срастаться, дней за 5 пока не мазали снова срослось (условно из щели в 1см осталось 3 мм). Снова овестин, помог за неделю. Сейчас снова начало срастаться, опять очень маленькая дырочка осталась. Вопрос что делать. Мочится без боли. Сдали анализ мочи, первый раз с дефектами сбора из горшка, второй раз по правилам. Анализы приклепляю. Овестин получается использовали уже 2р за несколько месяцев. Наблюдать или снова овестин. Как часто можно его использовать. Где то читала одно мнение что декспантенолом не надо мазать после раскрытия щели, лучшие другие кремы.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе мочи свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса

Слизь это дефект сбора мочи
Главное что лейкоциты в норме

По поводу синехий нужен повторный осмотр детского гинеколога менять тактику лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу мочи нет инфекции мочевыводящих путей. Анализ мочи в пределах нормы. Присутствие слизи в небольшом количестве - это может быть вариантом нормы

По поводу синехий лучше повторно обратиться очно к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленному результату общего анализа мочи - без воспалительных изменений. Слизь в небольшом количестве может быть как погрешность сбора анализа.
Касаемо синехий обычно рекомендуют в таких случаях осмотр гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если нет нарушения оттока мочи, то лечение применяется только консервативное, как раз овестин курсами, по 14 дней, иногда ранее заканчивают.
По анализу мочи - нет признаков воспаления, слизь допустима
Если же наблюдается практически полное сращение - и не помогает консервативное лечение , то применяется механическое - разделение синехий.
Тут рекомендуют очно проконсультироваться с гинекологом, который специализируются и хорошо ведёт девочек с синехиями
Так же реклмендуется подмывать без моющих средств, гигиена несколько раз в день, не использовать влажные салфетки. Крема так же не всегда советуют

Принятый ответ

По анализу ничего критичного.
По поводу синехий необходимо обратиться к гинекологам, при таком жестко рецидивирующем течении проводится оперативное вмешательство и разделяют хирургически.
Дексапантенол нейтральный крем - ничего плохого он точно не делает.