Болят суставы рук и ног
Мне 38 лет. Сначала заболела и опухла правая ступня. Думал подагра. Затем в течении месяца опухли обе руки и левая нога. Болят суставы на запястьях и в ступенях, что больно наступать на ноги. Руки болят, что больно поднимать что либо
Ну понятно, что надо обследоваться и уточнять диагноз. В чём состоит ваш вопрос?
Добрый день, Евгений!советую Вам сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови - общий белок и фракции, мочевая кислота, мочевина, креатинин, билирубин, АлАТ, АсаТ, холестерин; сделать рентгенографию стоп и кистей. Еще нужно сдать Ig G к хламидиям и уреаплазме.
Поносы были перед тем, как заболели суставы ил может быть нарушение диеты?Рези при мочеиспускании?Конъюнктивит?беспокоит ли утренняя скованность, снижение мышечной силы, повышение температуры?