Гемморой на 40 неделе
Здравствуйте. На 40 неделе после дефекации стали появляться в области ануса геммороидальные узелки. Потом они прячутся. Болей и зуда нет. Можно ли рожать естественным путем и чем можно мазать ?роды со дня на день могут произойти
Нет
28 лет
Добрый день. Рожать естественным можно и даже нужно. Сейчас рекомендую ванночки с марганцем или ромашкой, не тужить во время дефикации и не пользоваться бумагой, а подмываться.
Вадим, спасибо большое!