Белое пятно

Здравствуйте. Вчера обнаружил небольшое белое пятно во рту. При касании немного болит. Начал мазать метрогил дента. Раньше такого не замечал Что что такое может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно это свищевой ход от зуба(нужно смотреть свежий рентген зуба и очно), а может быть стоматит(фото не передаёт всей информации и потрогать это место через фото невозможно), поэтому лучше очно показаться стоматологу-терапевту,посмотреть рентген.Если свищевой ход от зуба,то зуб подлежит лечению,если стоматит,но нужно сделать проф.чистку зубов(убрать обильный зубной налет и зубные камни,которые являются питательной средой для размножения множества бактерий)

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать снимок этого зуба, если периодонтит и это свищ, который открылся в полость рта,тогда лечить зуб. Возможно при жевании была незначительная травма слизистой и образовалась афта(стоматит), тогда полоскания хлоргексидин 0,05 % или мирамистин, смазывания холисалом, гигиена полости рта.