Белое пятно под мышкой с красным ободком в диаметре 4см без зуда уже полгода, лишай и грибы не подтвердились.Что это? И как лечить?о
Добрый день, мне 47 лет, под мышкой пятно с красным ободком в диаметре 4см без зуда.Чем можно полечить, и что это, анализ сдавала на грибы не подтвердился. Может ли бы быть это из-за низкого иммунитета?
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Хайшат, прикрепила фото.
Хайшат, в самом углу этого фото родимое пятнышко коричневое.
Какие лекарства принимает?какие симптомы? Что беспокоит?
Хайшат, нотальсид от гемороя свечи, панкреатин и всё!
Здравствуйте ,возможно,это кольцевая эритема.Возможные причины это ревматическое поражением суставов, различные вирусные и бактериальные инфекции,аутоиммунныме процессы, прием некоторых лекарственных средств. Кроме того, эритема нередко возникает на фоне различных гельминтозов, что также свидетельствует в пользу аутоиммунного характера заболевания.У вас есть еще какие либо жалобы? Вы сдавали оак,биохимию?
Ирина, оак в норме, а что из биохимии нужно сдать? Вот сейчас беспокоит кровоточпщий геморой, имунитет возможно ослаб, можно ли проколоть имунофан?
Ирина, ещё постоянно всё болит в области шеи, и лишний вес, конечно.А какое лечение можно назначить?
Биохимический полный анализ, ревмопробы,это ревматоидный фактор, АСЛО , СРБ , мочевая кислота ,АЦЦП,срб.
Анализ крови на антитела к гельминтам.
Консультация проктолога при геморрое.
Боль в области шеи скорее из за остехондроза,нужна консультация невропатолога.
Ирина, спасибо Вам огромное.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте, такое пятно только одно ? Когда появилось ?
Алана, да ,одно, летом в августе.
Появилось сразу? Были ещё какие-то симптомы ?
Алана, сначала маленькое, потом побольшп стало. Нет, без никаких симптомов.
Рекомендую вам сдать иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок . Нужно исключить гельминтоз .
Алана,
Алана, вес 83 кг при росте 1, 66. Имунофан модно проколоть?
Нет, не нужно его колоть. Показаний нет. Вам нужно выяснить причину .
Принятый ответ
Добрый день.
Это узловатая эритема.
Посетите ревматолога.
До приема сдайте ОАК,РФ,АЦЦП,С-реактивный белок
Елена Борисовна, спасибо огромное.
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, с реактивный белок, с последующей консультацией врача ревматолога
Аксана, благодарю!?