Родинка исчезает
Здравствуйте. У меня на спине с детства большая родинка, она стала исчезать. Это норма, скажите пожалуйста? Делала дерматоскопию, врач сказала, что скорее всего она исчезнет, так как вокруг есть белое пятно. Сходила ещё к врачу, он сказал нормально, что может снова нарастает. Такое может быть, что она меняется и это норма? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Зиярат, прикрепила. Была травма родинки
На фото Гало-невус доброкачественное новообразование, действительно может отмечаться рост или уменьшение в течение жизни.В течение жизни могут менять форму, размеры , оттенок.
Зиярат, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Веутрикожный Неву с может себя так вести. Продолжайте проводить дерматоскопию 1 раз в год. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами.
Валерия Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото галоневус или невус Сеттона -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-Для такой родинки со временем,действительно, характерен самостоятельный регресс -это вариант нормы!
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Наталья Александровна, спасибо.
Наталья Александровна, врач так его и назвала. Спасибо большое.
Пожалуйста,Юлия!
Принятый ответ
Здравствуйте, это Галоневус . Ничего страшного нет, защита от солнца и наблюдение