Сдала анализы на инфекции
Женщина, 38 лет. Забрала анализы на инфекции, врач сказал всё хорошо, пришла домой и увидела такой результат. Подскажите врач прав и что означают эти слова. Помогите расшифровать. Большое спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Антитела к краснухе скорее всего это поствакцинальные антитела. К токсоплазме так же как и герпесу, этоиммунная память о контакте с ними. Анализы хорошие.
Ирина, Благодарю?
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализам у Вас есть иммунитет к краснухе, токсоплазмозу, ЦМВ, ВПГ1,2, высокая авидность говорит о том, что приобрели Вы его давно.
Лечить ничего не нужно, и пересдавать анализы тоже.
Инна, Благодарю?
Пожалуйста, не болейте!
Здравствуйте! У Вас просто носительство вирусов. Это норма. Лечение Вам не требуется.
Галина, Благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Врач прав. У Вас все хорошо. Есть иммунитет к краснухе и свидетельство о давнем контакте с вирусами простого герпеса, цитомегаловирусной инфекцией и токсоплазмой. Сейчас острого процесса нет. Все иммуноглобулины М отрицательные. Здоровья Вам.
Елена, Благодарю?
Пожалуйста, здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это неактивное носительство и иммунитет, всё хорошо, никаких причин для волнения нет.
Павел, Благодарю?
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов в настоящее время острого инфекционного процесса у вас нет. Выявленные антитела высокой авидности свидетельствуют о давнем инфицировании организма.
Нина, Благодарю ?