Цистит и грудное вскармливание
Заработала цистит ,частое мочеиспускание и такое чувство что при испражнении давят изнутри , тянет поясницу . Делала узи почек/надпочечников/мочевого пузыря -все в норме. Анализы:общая моча показали большое количество бактерий , Эпителий плоский 17 в п/зр. * < 5, Относительная плотность 1036 * 1003 - 1035, Эритроциты (микроскопия) 3 в п/зр. * < 2. По клинике все в норме. Выпила монурал и толку не было. Амоксиклав 875+125 1т/2р 5 дней, канефрон 2т/3р, морс брусники. В туалет стала меньше ходить , но поясницу потягивает все равно и в низу живота дискомфорт (тянет, сдавливает). Я на ГВ, чем ещё лечить ? Мочу на чувствительность не сдавала , так как выпила антибиотик до этого.
Добрый день.Прикрепите бланк анализа и какие дало в на сегодняшний день?
Луиза, здравствуйте , прикрепила анализы. На сегодняшний поясницу тянет и внизу живота потягивает неприятно.
Луиза, антибиотик продрожать пить ? 5 дней уже пропила
Здравствуйте. Продолжайте принимать канефрон. А так же можете вставлять ректальные свечи Индомицина 100 мг по 1 св х 1 раз в день, перед сном, в течении 5 дней. ГВ на период лечения лучше прекратить.
Эмин, а можно что-нибудь такое чтоб не прекращать ? Очень боюсь молоко потерять , но и себя вылечить хочу.
Эмин, антибиотик продолжать принимать ? Уже 5 дней пропила .
Антибиотики нужно продолжить курс до 10 дней. Так как вы принимаете антибиотики, ГВ не желательно
Юлия,анализы на фоне антибиотиков или до?
Луиза, на второй день приема антибиотиков
Допейте до 7дней и достаточно.Присоедините Канефрон по 2др 3р/см1месяц.Он разрешён при ГВ.Этого пока достаточно.
Луиза, когда анализы лучше ещё раз перездать?
Как закончите прием антибиотика,ОАМ через 10 дней,посев мочи через 14 дней
Луиза, то есть 7 дней отпила и только через 10 дней сдавать , верно ?
Да,верно.Раньше не имеет смысла,прикреплённый анализ без патологии видимой
Луиза, спасибо вам большое за консультацию !!!
Луиза, а Амоксиклав не навредит малышу ? Вроде он разрешён при гв
Доброго времени суток. Антибиотик можно до7 дней и хватит, Канефрон Н можно и нужно продолжить принимать. Посев мочи сейчас может быть не информативен. Общий анализ мочи в динамике посмотреть можно. Дополнительно рекомендовал бы вам пропить хотя бы 5-ти дневный курс Секстафаг по флакону утром и вечером (разрешён при беременности и ГВ!).
Владимир, спасибо !
Здравствуйте. Необходимо пропить Амоксиклав до семи дней. Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца, обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Обязательно проконтролировать общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам через 10-14 дней после окончания приёма амоксиклава.
Максиму,чем грудничок может среагировать-это расстройство стула.Если по сегодняшний день все хорошо с ребёнком на фоне приёма антибиотика,значит последствий не должно быть
Принятый ответ
Максимум ,чем грудничок может среагировать-это расстройство стула.Если по сегодняшний день все хорошо с ребёнком на фоне приёма антибиотика,значит последствий не должно быть