Расшифровать анализ
Здраствуйте!Помогите расшифровать анализы. Всё началос с болей живота и частого мочеиспускания,вздутия живота, потом перешло но горло и температура была 38.5 три дня, после чего я востановилась,сдала анализы и снова сейчас болею.Болит горло, гланды в белых точках и снова боли внизу живота.Анализ мочи сдавала сразу после месячных. Мочу хочу пересдать.Подскажите стоит идти к специалисту или это банальная простуда.
Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла!
Общий анализ крови и биохимический анализ крови в норме, в моче есть признаки воспаления, вам нужно обязательно сдать мочу по Нечипоренко, ОАМ в динамике, СРБ.
Белый налет в горле может говорить об остром тонзиллите, жду фото горла.
Вита Григорьевна, фото приложила.Как получилось их больше чем на фото и глотать больно.
Принятый ответ
Я бы рекомендовала антибиотики это гнойный налет чаще всего рекомендуются амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, р- р Кетопрофен ( ОКИ ) 2 раза в день, рассасывать граммидин 3 р/день , рекомендую выполнить аптечный тест на стрептококковую инфекцию.
- Питьевой режим не менее 2 л в день клюквенный, брусничный морс.
Вита Григорьевна, благодарю вас за быстрый ответ и рекомендации.
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Добрый день
Гланды в белых точках это всегда бак инфекция
И кровь не всегда отображает эту бак инфекцию
Поэтому антибиотик нужен
Фромилид уно одну таблетку в день
7 дней
И рассасывать граммидин 3-4 раза в день
Здравствуйте, Татьяна. По анализам крови все в норме. ОАМ пересдать.
По поводу боли в горле, необходимо сделать стрептатест. Не всегда белые точки говорят об ангине.