Бактерии в мазке

Добрый день. С мужем впервые пробовали зачать ребенка в Турции на отдыхе. До этого беременность планировали и по анализам было все хорошо. После моря по ощущениям начался как-будто цистит, частые мочеиспускания и неприятные ощущения внутри. Моча и мазок показали бактерии, как быть сейчас с планированием? Отложить в этом месяце? Начала пить Цистон, был дома в аптечке. Уролог посоветовал: Канефрон Н, Lactoflorene Цист, Бруснивер

37 лет

Добрый день.да лучше пролечится полностью,а потом планировать беременность

Здравствуйте. Сейчас желательно сдать дополнительно бакпосев мочи и пролечиться Согласно чувствительности, потом можете спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, тех препаратов достаточно что рекомендовал уролог для лечения?

Для точного лечения желательно сдать бак посев

Принятый ответ

Полина, здравствуйте
В общем анализе мочи повышено содержание лейкоцитов , есть бактерии, что говорит об инфекции мочевыводящих путей
Перед планированием беременности необходимо пролечиться
Для подбора адекватной терапии можно сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам и после подобрать адекватную терапию

Принятый ответ

Добрый день, Полина! Отложить в этом цикле. Принять монурал 1 пак на ночь. Проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. И можно в следующем месяце при отсутствие жалоб планировать Скорей всего ситуация на фоне дисбактериоза влагалища, что вполне может быть в таких ситуациях - смена климата, питания, характера половой жизни и т.д.

Здравствуйте
В идеале необходимо санировать, а далее планировать беременность
Чтобы не было очагов инфекции

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать