Консультация пульмонолога /

Легкие или позвоночник — вопрос №105817

Добрый вечер.В июле появился кашель редкий с прозрачной мокротой.могу покашлять раз в день,могу даже не каждый день.когда делаю повороты туловищем влево-вправо слышится трение ,даже если задержать дыхание.откашляться хочется именно после таких движений.и когда встаю как будто хрипы именно в момент когда поднимаюсь,как встала это проходит.делала 2 снимка с разницей в месяц все в порядке.была у пульмонолога-хрипов не услышал.но антибиотики назначил пила долго несколько разных,ингаляции с беродуалом,эуфиллин.все как было так и осталось.болит позвонок в грудном отделе и онемение кожи вокруг него когда поднимаю тяжелое.можно ли исключить патологию легких.очень переживаю.делала мрт шейного и грудного отдела позвоночника-остеохондроз.все это появилось в одно время.и мучает меня уже пол года.не могу найти причину.помогуте пожалуйста.почему кашель не проходит

Педиатр
Здравствуйте хондроз лечили?
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м в
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока нет.терафлекс начала пить сегодня.и мажу диклофенаком.пойду ещё к мануальному терапевту но это только через месяц-полтора

Клиент
Елена, сдавала на это полтора года назад во время беременности.было отрицательно
Педиатр
Лечите хондроз и сдайте кровь
Педиатр
Отрицательно понятие общинное
Есть анализы на руках?
Клиент
Елена, нет уже нету
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Снимки какие? Рентген? КТ? Анализы на хламидии и микоплазмы 1,5 годовалой давности к ситуации 6 месяцев назад не имеют отношения. Какие принимали антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, рентген.делала.сумамед,юнидокс солютаб,супракс.и какой-то ещё очень сильный и омоксициллин.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В клиническом анализе крови - все спокойно?
Педиатр
Тогда Сдайте именно ИФА методом igg,m
Потом пришлите мне на почту
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сделайте КТ, это более точное исследование. Анализ на микоплазмы и хламидии повторите, хотя арсенал антибиотиков впечатляет. Кроме того, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е
Клиент
Лариса, на этом же сайте списалась с девушкой у неё симптомы один в один как у меня.она делала кт и там ничего.в инете вообще много таких случаев нашла и ничего не находят по ко.я бы сделала но у меня пока нет возможности
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Остеохондроз грудного отдела позвоночника может провоцировать кашель, но надо исключать иную патологию. А УЗИ щитовидной железы и гормоны вы давно сдавали?
Клиент
Лариса, узи делала давно все было хорошо.гормоны никогда не сдавала.но пульмонолог тоже направил-у меня пульс почти всегда держаться около 90 уд в мин.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Никогда не ищите "коллег по несчастью," как правило, заболевания у в них разные.
Офтальмолог
То же согласен с доктором,думаю кт стоит выполнить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По направлению можно сделать бесплатно, 2-3 недели очередь.
Клиент
Лариса, я не прикреплена к поликлинике.и знаете когда терапевт откровенно надо мной посмеялась что это я себе там выдумываю.нет желания больше идти.вот и приходится порывать весь интернет
Офтальмолог
И болячки у каждого свои, не нужно искать товарищей
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
"давно" и сейчас - разные временные периоды. Так вы сдали или пока нет?
Клиент
Лариса, гормоны ещё не сдавала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не совсем поняла. У вас нет полиса ОМС или вы за пределами РФ проживаете?
Клиент
Лариса, я просто переехала в другой город муж в длительной командировке на руках двое маленьких детей.я поехала прикрепляться меня помотали и все безрезультатно.хожу пока ко все платно.а пока вообще из дома проблематично выбраться.спина болит не могу таскать на руках детей.кое-как мрт сделала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если вам на пути попался один идиот, лишенный полностью такой составляющей, как врачебная этика - не стоит отчаиваться.
Клиент
Лариса, ортопед считает что у меня подвывих каких-то дугоотросчатых позвонков из-за этого трение.но кашель с этим не связывает.я уже плачу каждый день.не знаю что со мной
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Даже не знаю, какой регион так мутит. Это ваше право, прикрепиться по месту пребывания. Делается за один приход в СК, часто у них окно прямо в поликлинике. Сама 8 месяцев назад прикреплялась с ребенком в другом городе - заняло 15 минут. А вы в свою СК звонили?
Клиент
Лариса, надо ехать в другой поселок,добираться проблематично.мне проще платно сходить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Плакать не надо. Это отражается и на вас и на малышах. Пройдут праздники - звоните в свою СК и пусть вам разъяснят по прикреплению в другом городе. Если поликлиника опять будет мутить - жалобу в ТФОМС, это можно сделать онлайн. Остеохондроз и нагрузка, безусловно с маленькими детьми, но все же это не исключает лёгочной патологии, или заболеваний щитовидной железы, которые тоже могут провоцировать кашель. Изжоги, например, ГЭРБ могут тоже кашель провоцировать, но по вашему описанию - исключено
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А няню почасовую реально найти, чтобы вы могли дела свои сделать?
Клиент
Лариса, ладящий ребёнок ни с кем не остаётся плачет до рвоты.ну хотя бы это не плеврит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для клинической картины плеврита слишком мало симптоматики. Да и на рентгене был бы виден
Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте мокроту, если она есть на микрофлору и чувствительность к антибиотикам или хотя бы общий + ВК. Так можно узнать, есть ли микробы. Пересдайте ЦМВ, ВЭБ, хламидии и микоплазмы пневмонии методом ИФА. Пропейте Эреспирус в сиропе, Бронхомунал - 10 дней. Если динамика от препаратов слабая и в анализах будет норма- кашель от остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я уже столько антибиотиков пропила всех групп,эреспал,лазолван инголяции,беродуал.аскорил.кашель не лучше и не хуже.когда я забываю про это и не делаю так что бы появился этот шум то кашля може не быть несколько дней.но как поделаю как бы перехватывает дыхание и хочется откашляться.покашляю-покашляю и откашливается совсем немного прозрачной мокроты.и все потом опять не кашляю
Клиент
Екатерина, и появилось это при полном Здоровье я не простывала даже
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Проблему с лёгкими можно исключить! скорее всего это проблема связана с позвоночником. Обратитесь к хорошему вертебрологу+ ЛФК
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а то что внутри что-то трется не может это быть шумом трения плевры?просто если задержать дыхание и подвигаться в стороны это сильно ощутимо.
Инфекционист
Здравствуйте! Чтобы исключить патологию легких необходимо сделать КТ органов грудной клетки и спирометрию.Пока принимайте НПВС для позвоночника,обязательно прикрывайте жулудок,принимая омез 1кн\н.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Ортопед советовал сходить к мануальному терапевту или остеопату.
Вы ходили?
Нужно же что-то делать, а не только обсуждать возможные варианты.
Клиент
Константин, это вы мне посоветовали.муж пока в командировке я могу только через месяц туда попасть.пока ищу по отзывам.накатывает паника периодически.грудной позвонок стал сильно болеть.купила терафлекс и диклофенак.
Клиент
Константин, вы же мне не связываете это с кашлем.а уже пол года такое ни с того ни с сего.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Нет, это не шум трения плевры, это остеохондроз.
Педиатр
Здравствуйте! см личные сообщения