Легкие или позвоночник
Добрый вечер.В июле появился кашель редкий с прозрачной мокротой.могу покашлять раз в день,могу даже не каждый день.когда делаю повороты туловищем влево-вправо слышится трение ,даже если задержать дыхание.откашляться хочется именно после таких движений.и когда встаю как будто хрипы именно в момент когда поднимаюсь,как встала это проходит.делала 2 снимка с разницей в месяц все в порядке.была у пульмонолога-хрипов не услышал.но антибиотики назначил пила долго несколько разных,ингаляции с беродуалом,эуфиллин.все как было так и осталось.болит позвонок в грудном отделе и онемение кожи вокруг него когда поднимаю тяжелое.можно ли исключить патологию легких.очень переживаю.делала мрт шейного и грудного отдела позвоночника-остеохондроз.все это появилось в одно время.и мучает меня уже пол года.не могу найти причину.помогуте пожалуйста.почему кашель не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте хондроз лечили?
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м в
Елена, пока нет.терафлекс начала пить сегодня.и мажу диклофенаком.пойду ещё к мануальному терапевту но это только через месяц-полтора
Елена, сдавала на это полтора года назад во время беременности.было отрицательно
Лечите хондроз и сдайте кровь
Отрицательно понятие общинное
Есть анализы на руках?
Елена, нет уже нету
Принятый ответ
Добрый вечер. Снимки какие? Рентген? КТ? Анализы на хламидии и микоплазмы 1,5 годовалой давности к ситуации 6 месяцев назад не имеют отношения. Какие принимали антибиотики?
Лариса, рентген.делала.сумамед,юнидокс солютаб,супракс.и какой-то ещё очень сильный и омоксициллин.
В клиническом анализе крови - все спокойно?
Тогда Сдайте именно ИФА методом igg,m
Потом пришлите мне на почту
Сделайте КТ, это более точное исследование. Анализ на микоплазмы и хламидии повторите, хотя арсенал антибиотиков впечатляет. Кроме того, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е
Лариса, на этом же сайте списалась с девушкой у неё симптомы один в один как у меня.она делала кт и там ничего.в инете вообще много таких случаев нашла и ничего не находят по ко.я бы сделала но у меня пока нет возможности
Остеохондроз грудного отдела позвоночника может провоцировать кашель, но надо исключать иную патологию. А УЗИ щитовидной железы и гормоны вы давно сдавали?
Лариса, узи делала давно все было хорошо.гормоны никогда не сдавала.но пульмонолог тоже направил-у меня пульс почти всегда держаться около 90 уд в мин.
Никогда не ищите "коллег по несчастью," как правило, заболевания у в них разные.
То же согласен с доктором,думаю кт стоит выполнить
По направлению можно сделать бесплатно, 2-3 недели очередь.
Лариса, я не прикреплена к поликлинике.и знаете когда терапевт откровенно надо мной посмеялась что это я себе там выдумываю.нет желания больше идти.вот и приходится порывать весь интернет
И болячки у каждого свои, не нужно искать товарищей
"давно" и сейчас - разные временные периоды. Так вы сдали или пока нет?
Лариса, гормоны ещё не сдавала.
Не совсем поняла. У вас нет полиса ОМС или вы за пределами РФ проживаете?
Лариса, я просто переехала в другой город муж в длительной командировке на руках двое маленьких детей.я поехала прикрепляться меня помотали и все безрезультатно.хожу пока ко все платно.а пока вообще из дома проблематично выбраться.спина болит не могу таскать на руках детей.кое-как мрт сделала.
Если вам на пути попался один идиот, лишенный полностью такой составляющей, как врачебная этика - не стоит отчаиваться.
Лариса, ортопед считает что у меня подвывих каких-то дугоотросчатых позвонков из-за этого трение.но кашель с этим не связывает.я уже плачу каждый день.не знаю что со мной
Даже не знаю, какой регион так мутит. Это ваше право, прикрепиться по месту пребывания. Делается за один приход в СК, часто у них окно прямо в поликлинике. Сама 8 месяцев назад прикреплялась с ребенком в другом городе - заняло 15 минут. А вы в свою СК звонили?
Лариса, надо ехать в другой поселок,добираться проблематично.мне проще платно сходить.
Плакать не надо. Это отражается и на вас и на малышах. Пройдут праздники - звоните в свою СК и пусть вам разъяснят по прикреплению в другом городе. Если поликлиника опять будет мутить - жалобу в ТФОМС, это можно сделать онлайн. Остеохондроз и нагрузка, безусловно с маленькими детьми, но все же это не исключает лёгочной патологии, или заболеваний щитовидной железы, которые тоже могут провоцировать кашель. Изжоги, например, ГЭРБ могут тоже кашель провоцировать, но по вашему описанию - исключено
А няню почасовую реально найти, чтобы вы могли дела свои сделать?
Лариса, ладящий ребёнок ни с кем не остаётся плачет до рвоты.ну хотя бы это не плеврит?
Для клинической картины плеврита слишком мало симптоматики. Да и на рентгене был бы виден
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте мокроту, если она есть на микрофлору и чувствительность к антибиотикам или хотя бы общий + ВК. Так можно узнать, есть ли микробы. Пересдайте ЦМВ, ВЭБ, хламидии и микоплазмы пневмонии методом ИФА. Пропейте Эреспирус в сиропе, Бронхомунал - 10 дней. Если динамика от препаратов слабая и в анализах будет норма- кашель от остеохондроза.
Екатерина, я уже столько антибиотиков пропила всех групп,эреспал,лазолван инголяции,беродуал.аскорил.кашель не лучше и не хуже.когда я забываю про это и не делаю так что бы появился этот шум то кашля може не быть несколько дней.но как поделаю как бы перехватывает дыхание и хочется откашляться.покашляю-покашляю и откашливается совсем немного прозрачной мокроты.и все потом опять не кашляю
Екатерина, и появилось это при полном Здоровье я не простывала даже
Принятый ответ
Добрый вечер! Проблему с лёгкими можно исключить! скорее всего это проблема связана с позвоночником. Обратитесь к хорошему вертебрологу+ ЛФК
Дарья, а то что внутри что-то трется не может это быть шумом трения плевры?просто если задержать дыхание и подвигаться в стороны это сильно ощутимо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы исключить патологию легких необходимо сделать КТ органов грудной клетки и спирометрию.Пока принимайте НПВС для позвоночника,обязательно прикрывайте жулудок,принимая омез 1кн\н.
Ортопед советовал сходить к мануальному терапевту или остеопату.
Вы ходили?
Нужно же что-то делать, а не только обсуждать возможные варианты.
Константин, это вы мне посоветовали.муж пока в командировке я могу только через месяц туда попасть.пока ищу по отзывам.накатывает паника периодически.грудной позвонок стал сильно болеть.купила терафлекс и диклофенак.
Константин, вы же мне не связываете это с кашлем.а уже пол года такое ни с того ни с сего.
Нет, это не шум трения плевры, это остеохондроз.
Здравствуйте! см личные сообщения