Консультация гинеколога /

УЗДГ сосудов матки — вопрос №1058232

Добрый день.
Подскажите, врач назначил мне повторное УЗДГ сосудов матки после курса антибиотиков, физиотерапии и гирудотерапии на 19-21 ДЦ с целью улучшения кровотока. Но я параллельно по ее же назначению пью КОК (Жаннин).
Поясните, на КОК у меня не будет овуляции, значит УЗДГ будет неинформативен? Или я неверно понимаю.

Возраст: 31

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина. УЗДГ будет информативно и на КОК, можете сделать его.
Клиент
Араксия, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, способствуют.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Если цель только оценка сосудов, то препараты влияния не окажут и Вы можете спокойно пройти УЗИ.
Клиент
Юлия, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Положительно влияние возможно, да,
Если курс пройдет, то контроль как раз можно сделать.
Клиент
Юлия, как раз контроль после окончания курса. Надеюсь на прогресс)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, проходите пока курс и потом на узи контроль.
Улучшения возможны)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина. Вам будут оцеивать кровоток в сосудах матки. Кок на этипоказатели не влияют, поэтому исследование будет информативно
Клиент
Надежда, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотики назначили по поводу эндометрита? Кровоток улучшает здоровый образ жизни - физическая активность, ходьба, здоровое полноценное питание и достаточное количество жидкости. Если у вас сидячая работа, то надо стараться проходить 10 тысяч шагов ежедневно.
Клиент
Надежда, да, работа сидячая. Про эндометрит. Гистероскопию не делала, тк уже было выскабливание после замершей, врач решила меня еще раз не направлять на вмешательство. Но предположила его наличие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гирудотерапия и физиолечение - методы, которые имеют право на применение. Но результата не гарантируют. Кровоснабжение матки не отделимо от кровоснабжения всего организма, поэтому здоровый образ жизни, увеличение физической активности помогут вам больше
Принятый ответ
Гинеколог
Валентина, здравствуйте. Нет, исследование будет информативно, даже если Вы принимаете КОК.
Клиент
Екатерина, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.
Гинеколог
Да, это лечение может помочь.