УЗДГ сосудов матки

Добрый день. Подскажите, врач назначил мне повторное УЗДГ сосудов матки после курса антибиотиков, физиотерапии и гирудотерапии на 19-21 ДЦ с целью улучшения кровотока. Но я параллельно по ее же назначению пью КОК (Жаннин). Поясните, на КОК у меня не будет овуляции, значит УЗДГ будет неинформативен? Или я неверно понимаю.

гастрит
31 год

Здравствуйте, Валентина. УЗДГ будет информативно и на КОК, можете сделать его.

Араксия, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.

Да, способствуют.

Здравствуйте.

Если цель только оценка сосудов, то препараты влияния не окажут и Вы можете спокойно пройти УЗИ.

Юлия, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.

Положительно влияние возможно, да,
Если курс пройдет, то контроль как раз можно сделать.

Юлия, как раз контроль после окончания курса. Надеюсь на прогресс)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, проходите пока курс и потом на узи контроль.
Улучшения возможны)

Здравствуйте, Валентина. Вам будут оцеивать кровоток в сосудах матки. Кок на этипоказатели не влияют, поэтому исследование будет информативно

Надежда, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.

Антибиотики назначили по поводу эндометрита? Кровоток улучшает здоровый образ жизни - физическая активность, ходьба, здоровое полноценное питание и достаточное количество жидкости. Если у вас сидячая работа, то надо стараться проходить 10 тысяч шагов ежедневно.

Надежда, да, работа сидячая. Про эндометрит. Гистероскопию не делала, тк уже было выскабливание после замершей, врач решила меня еще раз не направлять на вмешательство. Но предположила его наличие.

Принятый ответ

Гирудотерапия и физиолечение - методы, которые имеют право на применение. Но результата не гарантируют. Кровоснабжение матки не отделимо от кровоснабжения всего организма, поэтому здоровый образ жизни, увеличение физической активности помогут вам больше

Валентина, здравствуйте. Нет, исследование будет информативно, даже если Вы принимаете КОК.

Екатерина, подскажите, как можно улучшить кровоток? Способствуют ли физиотерапия и гирудотерапия этому? Еще был курс амоксиклава, метрогила и кальций глюконата.

Да, это лечение может помочь.