Консультация гинеколога /

Gardnerella vaginalis какое лечение лучше? — вопрос №1058387

Мучает весь год молочница. Ранее на эту инфекцию не сдавала анализ.выявилась.Клиндамицин.флуканозол.неопенотран.лактодепантол.лактожиналь. или метронидозол.юнидокс салютаб.микозорал.тержинан.линекс форте.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит.энтероккок фикалис. Была микоплазма хомиас.

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста. Те препараты что вы перечислили- это все что вы принимали, правильно понимаю?
Клиент
Марина, я ещё не чего не принимала.
Клиент
Марина, прекрепила
Гинеколог, Репродуктолог
По результатам не вижу обоснования к такому лечению. Скажите конизация по поводу чего вам назначена?
Клиент
Марина, грандерелла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все перечисленные препараты вы использовали?
Клиент
Галимат, не чего не принимала
Акушер, Гинеколог
При гарднерелле лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, а другие препараты не принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, столько не нужно принимать, это многовато перечисленные препараты.
Гинеколог
Алена, здравствуйте. Если Вы спрашиваете про схему, то лучше второй вариант.
Клиент
Екатерина, да . Я не пойму какой лучше. Это где антибиотик юнидокс салютаб.?
Гинеколог
Да, где юнидокс. То есть получается: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно метронидазол 1т 2 раза в день 5 дней. вагинально Тержинан по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Только лучше не микозорал, а например флуконазол по 150 мг 1 раз в три дня 3 раза через рот.
Клиент
Екатерина, я с марта месяца лечусь. И флуканазол гостями ела. Так же и свечи все перепробовала. Там в рецепте есть неопенотран вечером а фемилекс утром так можно? Или лучше тержинан и фемилекс? И антибиотик я не могу понять какой лучше.
Гинеколог
Антибиотик юнидокс и метронидазол. Все свечи с лактобактериями нужно ставить только после лечения. Если флуконазол не очень подходил, то тогда попробуйте микозорал.
Клиент
Екатерина, у меня на гинофлор возобновлялась молочница. Ацилакт и лактожиналь или лактотнорм не по способствуют этому опять?
Гинеколог
Могут, но после антибиотиков их нужно ставить.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо большое
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алена, здравствуйте. Вам достаточно пролечиться свечами нео-пенотран 10 дней на ночь и параллельно принимать метронидазол 250 мг 3 раза в день 7 дней. После свечей проставьте капсулы лактожиналь вагинально по 1 капс 2 раза в день 7 дней, чтобы восстановить флору, это обязательно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно неопенотран вагинально 8 дней,затем Ацилакт вагинально 10дней