Задержка менструации
Узи.показало Поликистоз правого яичника с сохранением доминантного фолликула 15мм и пролиферативного эндометрия ,Задержка 6 дней . Сбоев до этого не было . В правом яичнике 25 фолликулов , и есть спайки.
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу. Цикл регулярный у вас?
Марина, да , цикл регулярный . Узи прикрепила
Принятый ответ
Поняла вас. В данном случае идет нарушение цикла, в силу каких либо обстоятельств, например на фоне стресса, перелетов, вирусных заболеваний. Такое встречается у каждой женщины и допустимо что нарушения цикла протекают раза два-три за год. Сейчас вам стоит пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, после отмены пройдут менструации. Проследите за циклом в дальнейшем. Если будут задержки- тогда необходимо будет дообследовать гормональный фон. Имейте ввиду что задержкой считается отсутствие менструации в течение 10 и более дней.
А еще лучше - прикрепите сам вопрос )
Однократное нарушение цикла вполне нормально, даже у абсолютно здоровой женщины.
Ксения, здравствуйте. Судя по всему в том цикле не случилась овуляция и поэтому задержка. Какая толщина эндометрия?
Екатерина, эндометрий 4мм, М-эхо 8 мм
Принятый ответ
В этом случае пока только ждать наступления менструации, если не наступит в ближайшие 10-12 дней, то УЗИ в динамике для оценки эндометрия.
Ксения, здравствуйте. Вы планируете беременность? По какому поводу проходили цзи?
Здравствуйте. Толщина эндометрия какая?
Галимат, 4 мм и М-эхо 8 , узи прикрепила