Красное пятно после удаления родинки
Удалили ребенку звездчатую ангиому на носу электрокоагулятором месяц назад. Корочка отпала сама, на месте после удаления ямка красная. Как ребенок побегает она прям краснее становится, в спокойном состоянии тоже красная. Это осложнение? Так и останется?
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, фото подгрузила
Все вижу, спасибо.
Ответила ниже.
Здравствуйте, Анна! Это может быть вторичная гиперпигментация, а может быть 'остаток' сосудистого образования. Я бы рекомендовала подождать 2-3 недели и потом сделать дерматоскопию.
Принятый ответ
Анна, вам необходимо очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп, возможно еще воспаление или полностью не удалили.
Уже формируется рубчик, сейчас использовать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2 нед, далее гель Дерматикс 2 р в день на 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
У меня складывается впечатление, что это остаток гемангиомы, не все удалили
Но точнее можно сказать после дерматоскопии
Наружно: келофибраза/дерматикс гель 2-3 раза в день