Диарея, болит живот

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несколько дней болит живот и диарея, водянистая. Резкая. Кровь СОЭ 8, нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены. Бактериальная инфекция? Пью энтерофурил 4й день, верно? Что-то добавить ещё?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови.
На фоне приема энтерофурила как себя чувствуете?

Инна, не могу сказать, что сильно лучше. Анализы прикрепляю

По анализу крови незначительный нейтрофилез и лимфопения. Продолжите прием энтерофурила по 200 мг 4 раза в день не более 7 дней,
Добавьте: -Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3 дня –Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды 1 раз в день 3 дня –-Креон 10000ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней -Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней

Инна, слова звучат страшно)) вирусня?

Инна, ещё сдавала анализ мочи. Там тоже что-то сильно повышено. Прикрепляю

Инфекция мочевыводящих путей. Необходимо проконсультироваться с урологом.

Кишечная инфекция, неясной этиологии.

Инна, не заразна?

Соблюдайте правила гигиены, мойте руки после посещения туалета, и никто не заразится

Здравствуйте. Прикрепите полностью анализ крови. Энтерофурил пить, через 2 ч от него смекту/ полисорб или лактофильтрум. Также пить любой пребиотик. Возьмите регидрон и отпаивайтесь дробно в течение дня. Соблюдайте безмолочный стол, без фруктов и овощей, супов, макарон, сдобы и сладкого. От боли в животе: ношпа/ тримедат. Сдать кал на диз группу, сальмонеллез/// ротавирус. Что накануне ели?

Майя, здравствуйте!
Благодарю. Я на палео протоколе питания (овощи +мясо /рыба).
Сильно питание не меняю. Началось все более плавно, потом сильнее. Энтерофурил чуть снизил интенсивность. Но не полностью. А что по крови скажете?

Вирусная кровь. Антибиотики не нужны

Майя, поняла. Кроме этого, никаких симптомов, ни горла, ни нос, ничего. Началось где-то в среду-четверг на прошлой неделе.
Пить то, что вы написали, верно?

Майя, и в анализе мочи тоже повышено что-то. Может ли быть связано?

Да, пейте

Эпителия много, бактерии обнаружились и соли. Вы сдавали утренний анализ мочи? Подмывались с мылом? Среднюю порцию. Если да, то сдать бак посев мочи, анализ мочи на суточные соли. Сделать УЗИ почек и МВС.

Проблемы с мочеиспусканием имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, скорее всего это инфекцияи есть.
Добавьте к лечению смекиу 3 раза в сутки после еды
Энтерол 2 к 2 раза 10 дней.
При болях дюспаталин 200 мг 2 раза до еды

Принятый ответ

Здравствуйте . Энтерофурил как принимате ? На его фоне стул сколько раз в день ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для определения бактериальной инфекции необходимо было до начала лечения Энтерофурилом полнить анализ кала на острые кишечные инфекции. Сейчас продолжайте Энтерофурил 200мг по 2 таб 2 раза в день после еды до 7 дней + Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1час до еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог (Баксет) по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По оак признаки вирусной инфекции.
Рекомендую соблюдать диету, питьевой режим маленькими порциями.
Смекта по 1пак 3-4рд 5дн
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса.
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней, затем энтерол 2капс 2рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Сдать бак кала