Вздутие живота и Диане-35
Добрый день! На третий день семидневного перерыва (Диане-35), была диарея, после этого - мягкий стул, плюс урчит живот. Принимаю Энтеросгель 3 раза в день (пока перерыв), на 6-ой день перерыва планирую завершить. Подскажите, пожалуйста: 1. Какие препараты для нормализации работы кишечника можно совмещать с Диане-35, чтобы не снизить контрацептивный эффект? 2. Если диарея была в перерыве и продолжился мягкий стул,нужно ли дополнительно предохраняться после начала приема новой упаковки? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты можете принимать любые, они все совместимы с Дианой. При этом контрацептивный эффект не снижается, поэтому дополнительная контрацепция не требуется
Екатерина, спасибо большое! Линекс Форте подходит?
Дополнительная контрацептив не нужна, даже если сохраняется урчание живота и стул мягкий?
Да, подойдет. Доп контрацепция не нужна
Екатерина, благодарю вас :)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. При диарее можете принимать полисорб, смекту, энтеросгель так же не влияет на контрацептивный эффект кок.
Дополнительная контрацепция не нужна в период перерыва
Шушаник, благодарю вас! Т.е. я начинаю принимать препарат после перерыва, и с первого дня дополнительная контрацепция не нужна. Даже в случае продолжения мягкого стула и урчания живота?
Да, доп контрацепция не нужна, при отсутствии рвоты, диареи
Принятый ответ
Здравствуйте, можно энтеросгель, смекту, любые препараты, они с кок совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Энтеросгель, Смекта и другие сорбенты не снижают контрацептивный эффект КОК, в дополнительной контрацепции нет необходимости.