Острый приступ аллергии при ГВ

Добрый день. Ребёнку 1.5 месяца, у меня случился острый приступ аллергии, все тело в зудящей сыпи, кашель немного, я приняла цитеризин и покормила ребёнка. Теперь переживаю все ли будет нормально с ребенком, будет ли побочка. Приняла 20 капель.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброе утро!У вас остались фото сыпи?Если да-Приложите к вопросу.За ребёнка не переживайте, ничего страшного с ним не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, доброе утро. Фото нет. Сначала пятнышки выглядят как маленькие укусы комара, а потом начинают как бы растекаться. Сначала появляются на запястья и стопах, а потом на руках, а потом животе и ногах. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать если приступ повторится с учётом что я кормлю грудью младенца?и вообще какие дальнейшие действия? Нужно ли пить что-то вроде полисорба?

Добрый день.

Не переживайте, за один прием ничего страшного не случиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать на случай сильного приступа аллергии с учётом кормления грудью младенца?

Принятый ответ

При грудном вскармливании можно принимать Лоратадин. В грудное молоко попадает мало препарата и для малыша не вредно. Цетиризин тоже рекомендуют, но по нему меньше данных.

Здравствуйте!
Есть сайт, в котором обычно педиатры смотрят на совместимость препаратов с грудным вскармливанием, называется е-лактация.
Цетиризин совместим с грудным вскармливанием.
Безопасный. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.

Принятый ответ

Добрый день! Цетиризин разрешен беременным и кормящим женщинам, ничего не будет

Принятый ответ

Добрый день. Вы можете принимать антигистаминный препармт 2го поколения на грудном вскармливании