Помогите очень переживаю!
Добрый день! С весны у дочки стали появляться синяки на ногах. Ей 13 лет. Она занимается волейболом. Сначала я не придавала значения, она говорит я часто падаю на волейболе. Но потом настало лето и мы уехали, она не занималась волейболом. А синяки хоть меньше но все равно были. Сейчас приехали домой и она вся в синяках. Душа не на месте. Очень переживаю. Наш доктор выйдет только 3 октября. Что это может быть ? Что то страшное ? На выходных пойдём сдавать анализ крови и свёртываемость. Крайне переживаю.
Принятый ответ
К своему врачу Обратиться конечно нужно для того чтобы взять анализ крови, обязательно проверить свёртываемость, а в данный момент можно начать принимать лекарство называемый Аскорутин- по 1 т 3 р в д., это для сосудистой стенки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим анализ крови с тромбоцитами и обязательно коугулограмма.
Синяки можно смазывать траумель С.
Возможно индивидуальная особенность кожи, что легко появляются синяки, возможно травма колена была и гематома не уходит длительно, необходимо обследование.
Анна, дело в том что синяки не только на колене. А по ногам появляются то там то там
Может она не замечает как ударяется.
Анализы сдайте обязательно.
Если бы было сиситемное , было бы не только на ногах, а по всем суставам или просто по коже
Здравствуйте.
Сдайте гемостазиограмму(анализ на факторы свертываемости)
Но сейчас на фоне гормональных перестроек сосудики слабые, то кровь носом часто у детей, то синячки. Скорее всего возрастное.
+ травмирующий фактор есть, с возрастом игра становится серьезнее и агрессивнее, и травмы посильнее.
Для укрепления сосудов попить Аскорутин + глюконат кальция 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, коагулограмму,длительность кровотечения,время свёртывания и с результатом, если будут отклонения к гематологу. Причин может быть много как от самых безобидных до серьёзных. Без анализов вариантов предположить можно много, но стоит ли накручивать себя? Лучше дождитесь результатов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо сдать анализы на свёртываемость крови ручным подсчётом для более точного оценивания. И уже оттуда решать дальнейшие децствия.
Учитывая описание, то скорее всего просто бьется и не замечает, одры детей как раз характер подобное
Принятый ответ
На 90% ничего страшного - период активного роста и + занятия спортом коечно способствуют появлению синяков.
Да, ваша задача сдать общий анализ крови + свертываемость этого будет достаточно чтоб исключить серьезные причины.