Добрый день! 24.08.2022 проходила УЗИ по беременности. Срок был 32 недели. В заключении поставили признаки преждевременного созревания плаценты. Врача насторожило это,поэтому было назначено КТГ и доплер. Первые два КТГ были в норме (фото,к сожалению нет). А вот по доплеру поставили нарушение МППК 1а степени. Сегодня прошла повторное КТГ,оно отличается от тех. Малыш чрезмерно двигался. Сначала молчал-молчал,потом начал переворачиваться,то в одну сторону,то в другую. Я боюсь,как бы не гипоксия была. Отёчность есть у меня,моча без белка,давление 120/80. Скажите,пожалуйста,ктг всё-таки в норме или нет?) Стоит мне переживать бежать к врачу?
Добрый день. При записи стоило подождать более активных движений, видимо. В нынешнем виде тест ареактивный, при таком не исключена умеренная гипоксия. Нужно переделать.
По данному Ктг норма. Нарушение кровотока наблюдайте, контроль допплера и Ктг через 10 дней . Чаще гуляйте на свежем воздухе не менее 2ч в день, полноценно питайтесь, отдыхайте.
Евгения, здравствуйте! По данной пленке критичного ничего нет. Но нужно конечно смотреть регулярно, раз в неделю. Допплер так же раз в 10-14 дней. 1А - лёгкая степень нарушений. Гуляйте на чистом воздухе каждый день по чуть-чуть
Евгения, нет, это лёгкая степень нарушений. Малыш при этом недостатка в чём-либо не испытывает. Главное дышать свежим воздухом, если есть дефициты - восполнять
Здравствуйте. На данный момент степень зрелости плаценты не несёт никакого значения. Ктг в пределах допустимых норм. Нарушения кровотока 1а степени корректируются только прогулками на свежем воздухе, регулированием дня( сон- отдых)
Здравствуйте, Евгения! По КТГ все хорошо, гипоксии нет. Следите за пошевелом плода ( правило 10, посмотрите в интернете, как правильно считать шевеления плода). Нарушение МПК 1- данное состояние необходимо наблюдать, раз в 10 дней ктг. Будьте здоровы!