Скажите,плохое ли ктг?
Здравствуйте. КТГ сегодня(прикрепила) Беременность 32-33 недели. Лягу делать ктг - как назло затихает, встаю- начинает шевелиться. Делали доплер- хорошо, узи- тоже. Шевеления чувствую. В час бывает эпизод активности. Потом реже. И так каждый час. Но живот ходуном не ходит. Уже замучилась я с этими ктг. Выходит 5-6 stv. Прикреплю вчерашнее и сегодняшнее. Боюсь,что ему там плохо.
Здравствуйте!
Результат не видно, приложите пожалуйста
По Узи и допплерометрии норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз по допплеру норма, то беспокоиться не стоит. КТГ несколько монотонное, потому что нет шевелений. Это нередко бывает, что именно в позиции при КТГ малыш либо замирает, либо начинает биться
Доброе утро! А допплер норма по узи? Делали биофизический профиль плода?
Илона, доплер и узи норма. Последнее не знаю,что такое
Смотрите, пленка КТГ монотонная. Вам необходимо снять КТГ в сидячем положении, когда ребёнок шевелится. Самое главное, что допплер норма, значит, недостатка кислорода нет
Здравствуйте. Ничего критического по обследованию нет, тем более раз все хорошо по УЗИ и доплеру. Ребенок не страдает.
Екатерина, вот сейчас села, начал шевелиться. Как лягу на ктг,так назло будто бы
Принятый ответ
Так часто бывает именно на КТГ, не переживайте.
Добрый день.
Это нормальные кривые. Признаков гипоксии не выявлено.
В сочетании с нормальными результатами УЗИ сомнений в хорошем самочувствии плода не остается.
Все у вас хорошо.
ИгорьИгоревич, спасибо за ответ. А на сколько баллов примерно оно?
Принятый ответ
На 8. По одному баллу можно "снести" за умеренную вариабельность и умеренную реактивность (относительно невысокие акцелерации).
Добрый день. Сделайте как можно быстрее УЗИ+ доплер. Очень монотонный тип ЭКГ.
Сиара, сделала,все в норме
Тогда поешьте плотно и прогуливаясь на свежем воздухе дойдите до ЖК и переделайте его.
Принятый ответ
Добрый день!
Если Доплер хороший, то не стоит переживать. На будущее старайтесь перед ктг брать кусочек шоколадки или фрукт,который будете жевать. Малыш так будет более активный.
Страшных признаков гипоксии на КТГ нет. Так уж получилось, что у вас спокойный ребенок. Да,характер уже сейчас чувствуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! При КТГ лучше сидеть сидя, а не лежать! Данная запись удовлетворительная, шевеления единичные,акцелерации есть, базальный ритм в норме, децелераций нет! Перед исследованием скушать конфетку сесть на стул полубоком, чтобы немного заставить плод пошевелиться и будет хорошая КТГ! Если КТГ не получилось, через 80 минут нужно переделать, наверняка у плода начнется фаза активной деятельности и можно сделать прекрасную КТГ! Претензий к записи нет!