Все ли в порядке с малышом?
Малыш стал менее активный. Раньше в основном с утра и вечером (ближе к ночи) активничал. Считается ли это нормой? Переживаю , не страдает ли малыш от гипоксии, Сейчас срок 38 недель и 2 дня. Около трех дней назад начала отходить пробка ( частями ) Последние ктг было нормой.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Понимаю Ваше беспокойство, но по описанию КТГ плода все хорошо, у малыша нет явлений гипоксии, они могут менять свою активность, но это не говорит о том, что плод страдает, тем более все в порядке по обследованию.
Учитывая, что срок уже доношенный, начала отходить слизистая пробка, организм постепенно готовится к родовой деятельности, возможно с этим связано изменения характера поведения малыша, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте . С увеличением срока беременности и перед родами активность плода может снижаться. Если вы недавно записывали Ктг волноваться не стоит , по приложенному результату можно предполагать хорошее самочувствие плода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пониманию Ваше беспокойство, но по приложенной ленте КТГ признаков гипоксии нет, лента хорошая.
Снижение активности малыша может быть связана с тем, что с увеличением срока места в матке становится все меньше и двигаться так, как раньше уже не получится . Также, перед родами некоторые дети становятся менее активными, как бы замирают и копят свою энергию для родов, ведь им предстоит тяжелый путь.
Отхождение пробки, может говорить о предстоящих родов, но не всегда это говорит о скором их наступлении, так как слизистая пробка может отходить и за две недели до родов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед родами малыш может стать менее активным, так как ему уже тесно, и идет подготовка к родам . Но в течение дня все равно должно быть минимум 10 шевелений. Приложенное КТГ в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, гипоксии нет, сердцебиение хорошее, малыш развивается благополучно.
Снижение активности в третьем триместре это вариант нормы, так бывает из-за активного роста малыша, проще говоря ему становится тесно. Самое главное что по ктг все хорошо.