Нейросонография

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делали нейросонография можете сказать все ли нормально? Так как невролог написала гипоксически-ишемической энцефалопатии. Апгар 9-10. Гипоксии не было. Бывает тремор подбородка ( ребенок родился 23.09.2025) В сроке 37 недель и 4 дня. Просто откуда она взяла это, если по узи все хорошо ?😨

ГСД при беременности
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с вами что обычно признаки гипоксии видны на узи, а в выписке из род дома что то сказано об этом? Опасного в этом диагнозе ничего нет. Касаемо тремора, он в этом возрасте может быть в норме, лечить это не нужно. Обычно более выражен при усталости, голоде, перевозбуждении.

Добрый вечер! Я приложила узи , можете пожалуйста посмотреть 🙏🏻

По приложенному узи вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ всё в пределах нормы.
Тремор подбородка может сохраняться у деток до 3-х месяцев (это не патология, связано с незрелостью нервной системы).
Как развивается ребенок?
Как прибавляет в весе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По НСГ все хорошо, отклонений от норм нет.
Если гипоксии не было, да и по нсг все хорошо, диагноз не правомочен, но такие диагнозы ставят часто в гос учреждениях для того чтобы случай прошел через омс, если не ставить никакой диагноз, то консультация у врача не пройдет.
Тремор подбородка в таком возрасте физиологический, может сохраняться до года, это не патология.

Принятый ответ

добрый вечер, если оттакливаться от баллов при рождении по шкале Апгар, от результатов узи - то да, действительно, никаких признаков и причин для постановки данного диагноза нету, тремор подбородка есть у всех деток в вашем возрасте, снижается его частота возникновения с возрасте 3-4 месяцев, сейчас в описанной ситуации на следующий очный осмотр есть смысл обратиться к другому доктору для второго мнения

Принятый ответ

Здравствуйте! По нсг все хорошо, отклонений нет; была бы гипоксия - были бы изменения на нсг обязательно. По поводу тремора , он бывает у всех новорожденных в норме до 6 месяцев, иногда может сохраняться периодически до года ( при плаче и кормлении усиливаться ). Это не патология и лечения не требует