Расшифровка результатов КТГ

Здравствуйте! Беременность 34 недели и 6 дн., завтра будет 35 недель, сегодня прошла КТГ, просьба помочь с анализом результатов (приложены). Очень сильно беспокоит ЧСС и диагноз тахикардия, а так же, что КТГ характеризуется в описании как подозрительная. Что делать в данном случае?

Нет
31 год

Здравствуйте!

Дарья, малыш очень активен был во время записи Ктг?

До этого когда делали Ктг? Что по результатам?

Араксия, да, активен, шевеления частые. Это первый КТГ, до этого не записывали, повторный назначили через неделю.

Принятый ответ

Я бы рекомендовала повторить дня через 3 КТГ, выспаться, отдохнуть, покушать, снимать КТГ не лежа на спине, на боку.
Далее уже по показаниям и необходимости. В целом лента хорошая, но нужен контроль в динамике.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, действительно, есть умеренная тахикардия, превышение всего на несколько ударов в минуту выше нормы.
Но все остальное - исключительно хорошо, включая и хорошую активность плода. По общепринятой шкале, это на 9 баллов из 10 (если один за тахикардию снять). "Подозрительная" - это тоже как раз поэтому, эта классификация не очень удачная.
Все у вас хорошо.

Игорь, спасибо за разъяснения! Стало спокойнее.

Здравствуйте, целом ктг хороший, малыш скорее всего был активным

Мая, спасибо!

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма).
Нет повода для переживаний.

Алексей, спасибо!

Здравствуйте, Дарья.КТГ записывали сразу как Вы пришли или перед записью посидели минут 10-15 минут?

Вера, здравствуйте! Да, записывали сразу же, у нас сегодня ещё очень жарко и душно, думаю, может быть ещё это могло повлиять.

Принятый ответ

Вероятнее всего это и есть причина тахикардии, перед КТГ рекомендуется посидеть, отдохнуть минут 10-15, попить воды.

Здравствуйте. Тахикардия может быть при повышенной активности малыша или анемии. Давно сдавали ферритин?