Контакт беременной с больным Ковид

Здравствуйте! У меня 13 неделя беременности, заболел муж 2 дня была температура 38,5, на 3 и 4 не было самочувствие улучшилось, на 5 и 6 день снова температура 37,5 нюх , вкус пропал, пошёл в ковид бокс экспресс тест показал положительный результат, посадили на изоляцию его на 7 дней прописали таблетки, как быть мне, самочувствие вроде хорошее только перестал проходить токсикоз, самочувствие начало улучшаться, и тут заболел муж как узнала про положительный тест разболелась голова такое чувство что морозит, либо себя накручиваю уже, для профилактики мне нужно что то пропить чтоб не заболеть и мне, переживаю за малыша

Нет
34 года

Здравствуйте! Для профилактики горло орошайте мирамистином, нос промывайте аквалором , витамин д 2000 в сутки принимайте , обильное теплое питье с лимоном, малиной,имбирем.

Здравствуйте. Так как возможно вероятный контакт с коронавирусом у вас уже был, то вам необходимо профилактика. Промывание носа морской водой, мирамистином,. Употребление витамина C по два драже два раза в сутки, витамин Е по одной капсуле два раза в день. Питьевой режим, проветривание помещения, и минимальный контакт с супругом

Екатерина, на протяжении которого времени пить витамины С и Е

Принятый ответ

14-21 день

Добрый день.
Если вы перестали контактировать с больным, никакой профилактики сейчас не нужно.
Просто наблюдайте за своим состоянием.
В интересах плода можно начать прием тромбо-асс 0,1 - 1 раз в день, рыбий жир 5 капс х 2 раза в день, чтобы, если , ни дай бог, заболеете - действие препаратов уже развилось.

Игорь, нет не перестали контактировать, он на больничном дома, я тоже дома, все вместе в одном помещении

Принятый ответ

Тогда - лицевые маски, мытье рук частое, раздельная посуда. Можно мазать носовые ходы оксолиновой мазью (себе).

Здравствуйте!

На данный момент нет повышения температуры?
Горло болит? Насморк?

Араксия, температуры нет, насморка нет горло не болит, голова побаливает

Юлия, на данный момент Вам показано наблюдение тогда.
Пейте больше жидкости, чая с медом, лимоном, имбирем.

Медикаментозная профилактика не требуется.

Добрый день.
Для профилактики ничего особо не поможет, тем более что уже появились жалобы.
Рекомендую вам тоже сдать ПЦР на Ковид

Добрый день.
Рекомендую вам тоже сдать ПЦР на Ковид

Принятый ответ

Здравствуйте, больше проветривать помещение, влажная уборка, для него всё должно быть отдельно и полотенце и кухонные принадлежности , поливитамины вы принимайте, обильный питьевой режим, кушайте хорошо, больше кисло-молочных продуктов, вы возможно не заболеете, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день, вит е 200мг 2р.день. больше жидкости пейте, промывайте нос аквалор бейби 2р.день

Асиет,