Сыпь от жары
Здравствуйте! Недавно столкнулось с такой проблемой, как выступающая сыпь на руках и груди на солнце и поиски только в жаркую погоду, когда сильнее потеешь. При температуре на улице 23, никаких проявлений нет, но в жаркую погоду начинают эти участки краснеть и разрастаться. Жжения и зуда нет. Иногда бывает чувство как будто кожа сильно нагрета. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Похоже на проявления фотодерматита
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: крем с пантенолрм 2 раза в день 5-7 дней
На солнце только с защитой и с длинным рукавом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если такая реакция возникла впервые, тогда это реакция на солнце и пот и ее может спровоцировать препараты внутрь, чаще всего витаминные комплексы или антибиотики.
Также реакция может появится после эпиляции.
В данном случае:
Ограничить контакт с солнцем
Принимать часто душ с обычной водой.
Если зудит - лоратадин внутрь на неделю по 1 таблетке
Наружно достаточно увлажнения - Липобейз, Локобейз, Липикар.
Обычно проходит за 7 дней
Лев, здравствуйте
А могут ли на это влиять ОК?
Пью Джесс плюс на протяжении полугода.
Да, они могут на это влиять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Потовые и сальные железы весьма активны именно в жаркую погоду. Рассмотрите использование увлажняющих средств, приём антигистаминного препарата 5-7 дней, старайтесь ограничить активную инсоляцию
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
На фото фотодерматит,рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт 2 р в день 10 дней
-солнцезащитный крем спф 50+