Консультация педиатра /

Сколько нужно смеси — вопрос №1957567

Здравствуйте! Я с таким вопросом . Опыта нет , ребенок первый , а наш педиатр в отпуске . Задать вопросы просто некому .
Мой сын родился 26 февраля (12 дней) 3660 кг. С рождения мы на ив. Выписывали были 3500 . Сейчас не знаю какой вес. Смесь пьем наноптипро и 1 раз кисломолочный ( из за запоров). При выписке мы пили 60 мг смеси , через неделю добавила и стали 70. В последние дни ребенок капризничает и как будто не наедается .всегда хватало на 3 часа ( иногда больше ). Сейчас на 2 часа максимум. В интернете написано , что ребенок съест столько , сколько ему нужно … но разве это правильно ? А вдруг я пере кормлю ?У меня чувство , что если дам и 100 мг он съест …
Подскажите пожалуйста

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте. Вы можете увеличить постепенно порцию до 90-100 мл в зависимости от того сколько раз кормите 7 или 8 раз, он по весу и возрасту может столько есть. Если ребенок голодный, то кормить нужно обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое ! И последний вопрос . Даю эспумизан бейби от коликов . По 5 капель через кормление . Капаю прямо в бутылочку со смесью . Все правильно делаю или надо побольше капать ?

Педиатр
5 достаточно, можно каждое кормление, если беспокоит вздутие.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
Сейчас можно увеличить до 90мл(3ложки смеси), а в месяц взвеситесь и вам откорректируют
90мл малыша только не перекормите
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста, а если я наливаю воды 90 мг и плюс смесь 3 ложки уже выходит около 100 мг… по факту на что ориентироваться ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ориентируемся на ложки
То есть на 1 ложку 30 мл, 3 ложки-90мл( в бутылки получается чуть больше)
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое ! И последний вопрос . Даю эспумизан бейби от коликов . По 5 капель через кормление . Капаю прямо в бутылочку со смесью . Все правильно делаю или надо побольше капать ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, правильно
Педиатр
Здравствуйте.
Суточная норма 1/5 от веса ребёнка, разовый объем до месяца не более 90 мл.
Режим подбираем под ребёнка, сколько съедает и чтобы не было обильных срыгиваний.
Лучше кормить чаще, но меньше.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста, а если я наливаю воды 90 мг и плюс смесь 3 ложки уже выходит около 100 мг… по факту на что ориентироваться ?
Педиатр
Да, уже 100
Ориентируется на готовый объем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок растёт и ему может не хватать смеси. Кормить рекомендую по требованию. Как попросит, так и кормим. 3 часа это много, ребёнок голодный, не выдерживает такой промежуток времени. Не забываем допаивать водой и детским чаем по возрасту 30 мл на кг веса тела в сутки, с недели разрешён Укропный Хипп, с месяца Ромашка органическая и Фенхель Бабушкино лукошко или Хипп. Да, конечный объём смеси выходит больше - порошок тоже имеет объём. Ориентироваться на ребёнка, чтобы был сытый. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое ! И последний вопрос . Даю эспумизан бейби от коликов . По 5 капель через кормление . Капаю прямо в бутылочку со смесью . Все правильно делаю или надо побольше капать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно делаете, продолжать.