Консультация гинеколога /

Вынашивание ребенка угроза для матери — вопрос №1059126

Здраствуйте, мне 29 лет, первая беременность, с 20 недели от воды и от еды нескольких кусочков наступает перенасыщение в животе, живот стягивается, ходила к гастроэнтерологу ничем помочь мне несмог

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой сейчас срок?
Какая прибавка веса?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 26 недель, прибавки нет, вставала на учет вешала 62, сейчас 61
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам узи делали? Плод развивается в соответствии со сроком?
Клиент
Екатерина, да в соответствии со сроком
Нарушен кровоток 1а ст по правой маточной артерии, в связи с моим этим состоянием если я не смогу принимать эту еду, потому что я связываю мое состояние с ростом матки меня могут родорозрешить раньше я не хочу дойти до истощения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вас раньше не родоразрешат.
Гастроэнтерологи исключили органическую патологию.
Значит нужно искать методы и средства для решения данного вопроса. Частое и дробное питание, с соблюдением калорий
Клиент
Екатерина, что значит органическая патология?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Органы и их строение не нарушены, патологии нет
Клиент
Екатерина, мне делали узи обп, что бы увидеть эту его хватит или нужно еще что то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прибавка какая у вас? срок беременности какой?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 26 недель, прибавки нет вставала на учет 62 кг, сейчас 61
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятны ваши жалобы.
Что написал гастроэнтеролог?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, от нескольких кусочков еды или воды наступает перенасыщение, как будто сьела я очень много, живот стягивается, как будто места мало для еды, гастроэнтеролог написал что диспепсия и выписал желчегонные, но это возникает и от воды и от еды, без разницы какой
Клиент
Алексей, просто я переживаю что и эти крохи я не смогу сьедать, при таком положении это может считаться угрозой для матери и могут ли меня родорозрешить раньше срока? Я не хочу дойти до истощения, просто не думала что в беременность со мной произойдет такое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть вы вообще ничего не едите?
Сколько килограмм вы набрали за время беременности?
Вам необходимо показаться другому гастроэнтерологу.
Клиент
Алексей, ем несколько ложек, потом через несколько часов еще несколько ложек, так же и с водой, я была у 3 гастроэнтерологов сказали тоже самое
Клиент
Алексей, нисколько не набрала, вешала 62, сейчас 61, я стараюсь меньше двигаться потому что ем очень мало
Клиент
Алексей, могут ли меня родорозрешить раньше в связи с моим таким состоянием я очень переживаю, какие документы мне нужны для этого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это на самом деле Ваши субъективные ощущения.
Живот растёт, поджимает органы брюшной полости и поэтому такие ощущения, а на самом деле места в желудке как было , так и есть.
Принятый ответ
Клиент
Вы думаете я себя специально морю голодом из за субьективных мыслей, мой живот стянут постоянно и меня распирает от небольших кусочков и это я себе придумала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое обследование Вы проходили у гастроэнтеролога?
Клиент
Араксия, узи обп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если можете перенести процедуру фиброгастроскопии, то можете еще выполнить ее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На этом сроке матка достаточно большая и давит на желудок и все органы. Модет быть изжога, вообще проблемы с жкт и одышка. Принмайте гевискон для беременных 2- 3р.день . После родов все вновь станет нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте вы должны проконсультироваться с гастроэнтерологом ,пройти узи обп,. Если плод развивается соответственно сроку беременности, то критического ничего нет, матка растёт ,близлежащие органы прижимает поэтому наблюдение, и кушайте часто