Вынашивание ребенка угроза для матери

Здраствуйте, мне 29 лет, первая беременность, с 20 недели от воды и от еды нескольких кусочков наступает перенасыщение в животе, живот стягивается, ходила к гастроэнтерологу ничем помочь мне несмог

Варикоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сейчас срок?
Какая прибавка веса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, 26 недель, прибавки нет, вставала на учет вешала 62, сейчас 61

Вам узи делали? Плод развивается в соответствии со сроком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, да в соответствии со сроком
Нарушен кровоток 1а ст по правой маточной артерии, в связи с моим этим состоянием если я не смогу принимать эту еду, потому что я связываю мое состояние с ростом матки меня могут родорозрешить раньше я не хочу дойти до истощения

Вас раньше не родоразрешат.
Гастроэнтерологи исключили органическую патологию.
Значит нужно искать методы и средства для решения данного вопроса. Частое и дробное питание, с соблюдением калорий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, что значит органическая патология?

Органы и их строение не нарушены, патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, мне делали узи обп, что бы увидеть эту его хватит или нужно еще что то?

Этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прибавка какая у вас? срок беременности какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, 26 недель, прибавки нет вставала на учет 62 кг, сейчас 61

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятны ваши жалобы.
Что написал гастроэнтеролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, от нескольких кусочков еды или воды наступает перенасыщение, как будто сьела я очень много, живот стягивается, как будто места мало для еды, гастроэнтеролог написал что диспепсия и выписал желчегонные, но это возникает и от воды и от еды, без разницы какой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, просто я переживаю что и эти крохи я не смогу сьедать, при таком положении это может считаться угрозой для матери и могут ли меня родорозрешить раньше срока? Я не хочу дойти до истощения, просто не думала что в беременность со мной произойдет такое

То есть вы вообще ничего не едите?
Сколько килограмм вы набрали за время беременности?
Вам необходимо показаться другому гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, ем несколько ложек, потом через несколько часов еще несколько ложек, так же и с водой, я была у 3 гастроэнтерологов сказали тоже самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, нисколько не набрала, вешала 62, сейчас 61, я стараюсь меньше двигаться потому что ем очень мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, могут ли меня родорозрешить раньше в связи с моим таким состоянием я очень переживаю, какие документы мне нужны для этого

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это на самом деле Ваши субъективные ощущения.
Живот растёт, поджимает органы брюшной полости и поэтому такие ощущения, а на самом деле места в желудке как было , так и есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вы думаете я себя специально морю голодом из за субьективных мыслей, мой живот стянут постоянно и меня распирает от небольших кусочков и это я себе придумала

Какое обследование Вы проходили у гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, узи обп

Если можете перенести процедуру фиброгастроскопии, то можете еще выполнить ее.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке матка достаточно большая и давит на желудок и все органы. Модет быть изжога, вообще проблемы с жкт и одышка. Принмайте гевискон для беременных 2- 3р.день . После родов все вновь станет нормально

Здравствуйте вы должны проконсультироваться с гастроэнтерологом ,пройти узи обп,. Если плод развивается соответственно сроку беременности, то критического ничего нет, матка растёт ,близлежащие органы прижимает поэтому наблюдение, и кушайте часто