Правильная постановка диагноза
Лежал в стационаре в Москве. Диагноз по консультации академика : F32.11 Тревожная депрессия с когнитивными расстройствами и явлениями моральной ипохондрии у шизотипической личности. Не нашел точно такого диагноза в МКБ-11. Сильно сейчас волнует, могу ли я по такой выписке рассчитывать на категорию годности д. Если при выписке не ставили F21, значит ли, что его у меня нет?
Здравствуйте. Формулировка диагноза странная, но это не так важно. Важен шифр. Он говорит о том, что у Вас депрессивный эпизод. В расписании болезней указано, что при расстройствах настроения определяется группа годности Д.
Илья, какое время достаточно для того, чтобы на эти данные можно было ссылаться?
Данное заключение было выписано ~2 года назад, у диагнозов есть срок давности?
Принятый ответ
Срока давности нет и ссылаться никуда не нужно. Вам всё равно нужно будет обратиться в военкомат по повестке. Военкомат, видя выписку, обязательно направит Вас в ПНД для обследования и уточнения диагноза на текущий момент. После обследования документы будут переданы в военкомат.
Илья, тогда последний вопрос. То, что когда-то был такой диагноз не значит, что мне что-то подтвердят, что мне поставят F21 и т.д.? То есть, даже если это и приобщат, то предварительных гарантий никто дать не может?
Речи об F21 сейчас не идёт. Всё, что было раньше имеет небольшое значение. Диагноз будет поставлен не на основании прошлых диагнозов, а на основании текущего состояния.
Если Вам не поставили F21, это значит, что на данный момент этого диагноза нет. Но это не значит, его не поставят в дальнейшем. Возможно у врачей есть такое предположение, но на данный момент его не получается обосновать.