Мочекаменная болезнь и плохой анализ крови

Кот 6 лет 07.07. Кот перестал ходить в лоток ,сильно кричал и не мог пописать У него МКБ ,мы сразу поняли что у него обострение и повезли в клинику с момента начала первых симптомов прошло более 12 часов ,в клинике нам поставили катетер и отправили домой Через день после катетеризации кот не пил ни ел,забился в угол ,его постоянно тошнило и рвало желчью Мы поехали уже в другую клинику ,там у нас взяли анализ крови (результат прикреплю)сказали сильно обезвожен, температура была 37,5 оставили кота капатся натрием хлоридом солофарм 0,9% Подскажите правильно ли он остался на стационаре ?в другой клинике сказали что в стационара оставлять нельзя капать сердце может не выдержать у котика (((

МКБ
6 лет

Здравствуйте
По поводу стационара назначение только Натрий хлорид? Либо сказали по плану стационарного содержания ещё препараты
Должны были помимо восполнения дегидратации провести
По анализу есть с сердцем проблемы. Потому в условиях стационара если и вводить препараты, то при маленькой скорости и в небольших количествах. Желательно подкожно. Не проводили никогда эхо сердца?

Так же надо просмотреть что с мочевым есть ли осадок ( по узи, общий анализ мочи), но в вашем случае надо сделать в первую очередь напор на почки
Дополнительно корм ренал в виде паштета, и противорвотная терапия

Ангелина Александровна, скорее всего только хлорид, потому что они попросили его купить ,также ему делали уколы для снятия воспаления
Сказали что капать действительно будут медленно ,поставили катетер
Эхо никогда не делали ,даже не знали что у него проблемы с сердцем.

С 6 лет желательно проводить чек ап 1р/год. То есть это эхо сердца один раз, биохимический анализ крови
Натрий хлорид нужен для восполнения организмом потерянной жидкости. Что бы восстановить работу почек нужно сидеть на диетотерапии ( лечебный корм для почек)
Посмотреть что там с мочевым пузырем на данный момент и почками ( должны быть дифузные изменения паренхимы)
И для почек таблетки Ренал после стационара курсом 30 дней

Принятый ответ

После эхо сердца вам должны назначить терапию исходя из диагноза ( кардиомиопатия и тд) - сердечные гликозиды- препараты для поддержания функции сердца и сердечной мышцы

Здравствуйте, у вашего котика к сожалению достаточно серьезная ситуация, по анализам признаки острой почечной недостаточности и капельница здесь показана. Важно так же оценить уровень калия в крови (в анализе его нет), так как его повышение пагубно влияет на миокард. Сейчас самое важное это обеспечить отток мочи (катетер поставили уже хорошо), и капельница для снятия интоксикации.
Дополнительно требуется узи брюшной полости, рентген для исключения камней в мочевом пузыре и ОКА крови

Екатерина Алексеевна, пока его только сдали в больницу ,наверное как легче ему будет все обследования пройдёт
Прогноз не благоприятный на данном этапе как я понимаю ?(

Принятый ответ

Если разрешить закупорку уретры и провести нужное лечение - почки должны восстановиться со временем, важно пересмотреть анализ через 1-2 дня в динамике (биохимия и клиника крови)