Дисбиоз влагалища при беременности

Сдала фемофлор, беременность 28 недель, в анализе ничего не поняла. Рецидив молочницы частый. Сейчас во время болезни мажу внутри все пимафуцином, а затем ставлю свечи полижинакс на ночь. Ферритин (13) гемоглобин (119) Какие препараты можно применять при таких результатах анализа при беременности. К врачу попасть в ближайшее время не получиться. Анализы прикрепляю.

20 лет

Здравствуйте. прикрепите анализы

гарднерелла в повышенном титре, кандида отрицательно, у вас молочницы нет. Проставьте свечи макмирор компекс по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Галимат, здравствуйте, лактожтналь ставила после них ужасная молочница началась

тогда вагилак по 1 капс внутрь принимайте 10 дней, лактожиналь значит плохо переносите

Ферретин низковат, принимайте тотема по 1 амп 2 раза в день в течение месяца , затем контроль анализа

Здравствуйте.

Титр гарднереллы выше нормы,
Вы Полижинакс только начали?

Пимафуцин не нужен, т к молочницы нет.

Какие-то ещё препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, признаков молочницы не было сейчас, пока ничего не ставила. Ставлю как только начинаются творожестые выделения. Начался зуд, пимафуцином помазала 2 дня легче стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, добрый день!

Можно взять Метромикон нео на 7 дней, 1 капсула утром и вечером, как раз действие на Гарднереллу будет,

Либо, если действительно творожистые выделения отмечаете, то комбинированный Макмирор на 8 дней. По 1 капсуле на ночь.

После флору обязательно восстановить: Лактонорм либо Лактожиналь на 14 дней.
По 1 капсуле на ночь, во влагалище.
( именно после санации, если использовать при наличии дисбиоза, то молочница как раз может появится)

Из рациона убрать большое количество сладкого, мучного.
Ежедневки часто не использовать.

При беременности данная картина встречается очень часто, опасности нет, но жалобы конечно беспокоить могут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, что то одно из выбрать, пока нет выделений чем лучше начать лечить? И после лактожтналя сильная молочница началась

Препарат конечно же один из двух выбирать.

Если нет сейчас творожистых выделений, зуда, жжения, то учитывая анализ можно Метромикон, гарднереллу пролечить.

Через рот тогда Проваг либо Вагилак можно, для восстановления флоры.

Если зуд, жжение, белые, творожистые выделения отмечаете сейчас, то лучше посильнее Макмирор взять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, нужно ли мужу пролечиться тоже. У нас в январе обнаружили, микоплазму, уреоплазму и гарднерелу, и впч 16 тип,его девушка заразила до меня пол года назад. Мы оба полечились, его ничего не беспокоит боюсь навредить малышке, нужен ли половой покой?

Партнеру сейчас лечение только по ЕГО жалобам и анализам.

Специально лечить не нужно ничего. У Вас же не иппп!!!

На время лечения всегда рекомендуется половой покой.
Либо презерватив использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста когда молочницу полечу через сколько лечить гарднерелу?

Принятый ответ

Так одновременно нужно!!!
Берите Макмирор просто, это комплексный препарат.

Добрый день.
По фемофлору есть признаки бак вагиноза.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Алексей, сейчас только зеленоватые выделения, и зуд, помазала 2 дня пимафуцином более менее зуд прошел

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Алексей, добрый день!

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и наличие дисбиоза необходимо лечение. Свечи метрамикон Нео по одной свечки на ночь во влагалище.
Вагилак по одной капсуле два раза в день 10 дней внутрь.
Средство интимной гигиены фагогин.
Питьевой режим. Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Исключить статическое белье ежедневные прокладки. Профилактика запоров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, здравствуйте, вагилак нужно пить во время лечения или уже после? И сколько по времени принимать его?

Вторым этапом , восстановление микрофлоры 10-14 дней
Или ацилакт во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, мужу что то нужно пить? Или его трогать не нужно? И нужен ли половой покой при лечении?

Мужу ничего. Половая жизнь с презервативом
Препараты железа принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, да ферретаб хорошо усваивается и плохо не бывает, подскажите от геморроя какое действенное средство при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Екатерина, У нас в январе обнаружили, микоплазму, уреоплазму и гарднерелу, и впч 16 тип,его девушка заразила до меня пол года назад. Мы оба полечились, его ничего не беспокоит боюсь навредить малышке, нужен ли половой покой?

Принятый ответ

Нет. Не нужен.
От геморроя свечи натальсид и гепариновая мазь
Питьевой режим
Профилактика запоров

Здравствуйте!

По Фемофлор выявлена гарднерелла в большом количестве. Кандиды нет.

Рекомендую:
1. Нео пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день 7 дней вагинально или Клиндацин б пролонг вагинально перед сном 3 дня,

2. Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально после 1го этапа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Араксия, здравствуйте, от лактожтналя сильная молочница началась. У нас в январе обнаружили, микоплазму, уреоплазму и гарднерелу, и впч 16 тип,его девушка заразила до меня пол года назад. Мы оба полечились, его ничего не беспокоит боюсь навредить малышке, нужен ли половой покой?

Тогда не ставьте Лактожиналь, можно заменить на Лактагель.
На период лечения или половой покой, или в презервативе.

Ферритин низковат.
Рекомендую Ферро фольгамма или Ферлатум фол 1 раз в день месяц.

Здравствуйте. Можно макмирор комплекс 8 дней, этотвам поможет. Так же принмайте нужно лечение анемии, можно феррум лек 2р.день 14 дней, потом сдайте ферритин