Консультация гинеколога /

Чем лечить гарднереллы — вопрос №1059174

День добрый, замучил гарденеллез, после лечения в течении 2 месяцев появляется снова, все инфекции ппп отрицательно, ВИЧ, сифилис тоже отрицательно, никаких симптомов только запах протухшей рыбы, лечилась и трихополом вагинально, полижинакс, дифлюкан, и флуомизином и после лактожиналь, мультигин актигель, и снова всё повторяется, подскажите пожалуйста как вылечить всё, напрягает запах!!

Возраст: 43

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, здравствуйте. Полового партнера обследовали? Если бак.вагиноз рецидивирует, нужно партнеру сдать андрофлор. И если что-то у него выделиться, то тоже пролечить.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, половой партнёр сам уролог, его ничего не беспокоит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У мужчин гарднерелла в подавляющем большинстве себя никак не проявляет. Они становятся носителями. Если у вас рецидивирует после антибактериального лечения и восстановления флоры - значит, снова происходит ее заселение.
Можете попробовать пролечиться свечами с метронидазолом (нео-пенотран, клион Д, метромикон-нео) в сочетании с метронидазолом 500 мг 2 раза в день внутрь в течение 5 дней. После этого заселяйте нормальной флорой влагалище (вагилак внутрь в течение месяца, либо свечи с лактобактериями: ацилакт, лактожиналь, лактонорм). Употребляйте кисломолочные несладкие продукты ежедневно.
Клиент
Надежда, попробуем, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, делала всё, с начало всё хорошо, а потом снова этот запах
Акушер, Гинеколог
Тогда этот курс таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально , свечи клиндацин Б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, после свечи лактажиналь 10 дней
Клиент
Галимат, в июле флуомизин был и лактожиналь, сейчас снова всё
Акушер, Гинеколог
да, курс полный надо пройти, если жалобы есть.
Клиент
Галимат, так я всегда курс прохожу, что назначает доктор, в июле было, сейчас снова запах
Акушер, Гинеколог
пройдите вот этот курс , которую написала вам, там плюс антибиотики еще и внутрь будет
Клиент
Галимат, спасибо, а скажите пожалуйста ещё - какое надо обследование пройти, попробуем ещё раз, может что то ещё сдать анализы
Акушер, Гинеколог
а вы бак посев на чувствительность сдавали?
Клиент
Галимат, сейчас нет, раньше сдавала
Акушер, Гинеколог
пересдайте его еще раз и фемофлор 16 тоже
Клиент
Галимат, что ещё сдать?
Акушер, Гинеколог
Всё, из анализов на флору, только эти.
Клиент
Галимат, а в общем? На инфекции зппп или ещё что?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы проходили обследование? Лечение должно быть комплексным. Метронидазол по 500 мг два раза в день семь дней. Свечи румизол или неопенотран по одной свечки на ночь во влагалище.
Далее восстановления микрофлоры.
Ацилакт по одной свечки на ночь во влагалище.
Питьевой режим.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Исключить этической белье и ежедневные прокладки.
Профилактика запоров..
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какое нужно обследование пройти, напишите, пройду ещё раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Попробуйте схему: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста какое оборудование пройти, может вы что добавите?
Гинеколог
После лечения можно фемофлор сдать и бак посев на чувствительность. Партнеру андрофлор. Больше ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста последние результаты обследования

А чем Вы лечились ранее?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у меня их нет, они в карточке у доктора, но проходила на всё, всё отрицательно было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавали Фемофлор или Флороценоз?
Их обычно бесплатно в консультациях не сдают, если не сдавали, нужно сдать.
Либо посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если точно гарднереллез - лечиться метронидазолом он должен.
Только у него есть маленький секрет - лечение должно быть и общим, и местным.
Метронидазол 1 таб х 2 раза на 10 дней и его же так же и столько же - через рот.
перед началом лечения спринцевание раствором перикиси водорода 1% (для этого к аптечной приливаем 2 таких же части воды).
2 стакана кефира в день. Лактожиналь не нужен.
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, для правильного подбора лечения
Клиент
Мая, спасибо, в субботу сдала снова всё, включая фемофлор16