Чем лечить гарднереллы
День добрый, замучил гарденеллез, после лечения в течении 2 месяцев появляется снова, все инфекции ппп отрицательно, ВИЧ, сифилис тоже отрицательно, никаких симптомов только запах протухшей рыбы, лечилась и трихополом вагинально, полижинакс, дифлюкан, и флуомизином и после лактожиналь, мультигин актигель, и снова всё повторяется, подскажите пожалуйста как вылечить всё, напрягает запах!!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Полового партнера обследовали? Если бак.вагиноз рецидивирует, нужно партнеру сдать андрофлор. И если что-то у него выделиться, то тоже пролечить.
Надежда, половой партнёр сам уролог, его ничего не беспокоит
У мужчин гарднерелла в подавляющем большинстве себя никак не проявляет. Они становятся носителями. Если у вас рецидивирует после антибактериального лечения и восстановления флоры - значит, снова происходит ее заселение.
Можете попробовать пролечиться свечами с метронидазолом (нео-пенотран, клион Д, метромикон-нео) в сочетании с метронидазолом 500 мг 2 раза в день внутрь в течение 5 дней. После этого заселяйте нормальной флорой влагалище (вагилак внутрь в течение месяца, либо свечи с лактобактериями: ацилакт, лактожиналь, лактонорм). Употребляйте кисломолочные несладкие продукты ежедневно.
Надежда, попробуем, спасибо
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой
Галимат, здравствуйте, делала всё, с начало всё хорошо, а потом снова этот запах
Тогда этот курс таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально , свечи клиндацин Б пролонг по 1 свече вагинально 6 дней, после свечи лактажиналь 10 дней
Галимат, в июле флуомизин был и лактожиналь, сейчас снова всё
да, курс полный надо пройти, если жалобы есть.
Галимат, так я всегда курс прохожу, что назначает доктор, в июле было, сейчас снова запах
пройдите вот этот курс , которую написала вам, там плюс антибиотики еще и внутрь будет
Галимат, спасибо, а скажите пожалуйста ещё - какое надо обследование пройти, попробуем ещё раз, может что то ещё сдать анализы
а вы бак посев на чувствительность сдавали?
Галимат, сейчас нет, раньше сдавала
пересдайте его еще раз и фемофлор 16 тоже
Галимат, что ещё сдать?
Всё, из анализов на флору, только эти.
Галимат, а в общем? На инфекции зппп или ещё что?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили обследование? Лечение должно быть комплексным. Метронидазол по 500 мг два раза в день семь дней. Свечи румизол или неопенотран по одной свечки на ночь во влагалище.
Далее восстановления микрофлоры.
Ацилакт по одной свечки на ночь во влагалище.
Питьевой режим.
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания. Исключить этической белье и ежедневные прокладки.
Профилактика запоров..
Екатерина, какое нужно обследование пройти, напишите, пройду ещё раз
Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Попробуйте схему: Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Екатерина, скажите пожалуйста какое оборудование пройти, может вы что добавите?
После лечения можно фемофлор сдать и бак посев на чувствительность. Партнеру андрофлор. Больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста последние результаты обследования
А чем Вы лечились ранее?
Араксия, у меня их нет, они в карточке у доктора, но проходила на всё, всё отрицательно было
Сдавали Фемофлор или Флороценоз?
Их обычно бесплатно в консультациях не сдают, если не сдавали, нужно сдать.
Либо посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Если точно гарднереллез - лечиться метронидазолом он должен.
Только у него есть маленький секрет - лечение должно быть и общим, и местным.
Метронидазол 1 таб х 2 раза на 10 дней и его же так же и столько же - через рот.
перед началом лечения спринцевание раствором перикиси водорода 1% (для этого к аптечной приливаем 2 таких же части воды).
2 стакана кефира в день. Лактожиналь не нужен.
Игорь, спасибо
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, для правильного подбора лечения
Мая, спасибо, в субботу сдала снова всё, включая фемофлор16