Консультация дерматолога /

Подкожные прыщи на ягодицах — вопрос №2657349

Здравствуйте! у меня на руках точечно сначала появились волдыри не большие, мазал левомеколью и везде, кроме кисти правой руки они проходят, но довольно медленно. На кисти этой все переросло в экзему, которая не проходит. И на месте экземы периодически появляется волдырь, именно ночью , а к вечеру проходит и такой цикличный круг. Кстати до этого у меня был контакт с ВИЧ инфированым, месяц назад. он уже год на терапии и у него был повторный прием, кололи антибиотики и чистили кровь, через 3 дня после нашего контакта у него обнаружили сифилис, но я сдавал экспресс тест на него и он был отрицательный, сегодня сдал в полный анализ на вич/сифилис/гепатит завтра ответы придут. к дерматологу пока не пустили до тестов, но может вы подскажите , что может быть, да что делать.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимофей!
На ягодицах похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки.
На руке могу предположить развитие инфицированного дерматита, повреждение кожи способствовало вероятно присоединению вторичной инфекции. В таких случаях можно использовать Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это бактериальный (стафилококковый) фолликулит. Заболевание иногда прогрессирует с формированием более глубокого инфекционного процесса и формированием фурункулов. Инфекция может развиваться в результате механической травмы или местного распространения из инфекционных ран.
Рекомендации:
-Исключить распаривание тела, мочалки.
- наружно мазь Супироцин 2 раза в день, 14 дней
- внутрь капсулы Цефалексин по 500мг 3 раза в день, курс 7 дней
- флуконазол капсулы по 150мг, по 1 капсуле 1 раз в неделю, курс 3 недели.
-максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 4 недели.
Принятый ответ

Клиент
Валентина Сергеевна, а на руках экземы-тоже самое?
Клиент
Валентина Сергеевна, кстати тест на вич/сиф/гепатит - все отрицательные пришли
Клиент
Валентина Сергеевна, и все лекарства пропивать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отлично
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Очень похоже на инфицированный дерматит. Мазь супироцин туда тоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление Фолликулита . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать, ограничить сладкое и мучное , больше пить простой воды . наружно можете использовать крем фуцидин три раза в день