У ребёнка с вчерашнего вечера сыпь
Здравствуйте, главная жалоба это зуд и сыпь, вчера вечером ребёнок лёг спать и начал чесаться я в темноте не предала значения, утром проснулась вся в сыпи и очень её чешет ребёнку 6 лет, в детский сад мы не ходили и не ходим , другие дети к нам не ходят на улицы несколько дней не были по причине сильного ветра и дождя. Температуры нет, кроме пятен и зуда, не на что не жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы. Сделайте фото ближе, пожалуйста. Внутрь зодак или зиртек дайте 10 капель 2 раза в день. Ни с чем не контактирвала, может быть проявления контактного дерматита? Поршок не меняли?
Ксения, нет порошок не меняли, укусы исключаю сыпь по всему телу, ноги, руки, лицо, спина, руки
Ксения, дома есть в наличии супрастин
Супрастин детям в таблетках противопоказан,
Что накануне ел ребенок? Сыпь абсолютно точно неинфеционного характера.
Ксения, всё как обычно, только 2 конфеты с вафлей, которые попробовали первый раз, дала зодак, купили в каплях
Возможно, реакция на них.
Как результат после капель, есть?
Ксения, нет особо
Сейчас зуд сохраняется, как общее состояние ребенка?
Ксения, о состоянии была температура 37'2 , но потом она сама снизилась до 36'3-36'6 и больше не поднималась, почесать хочется ей, чешется ещё, высыпания остались ещё и не изменились. Пока всё на месте не больше, не меньше. Ребёнок, ест, играет, как обычно.
Доброе утро. Из рациона уберите аллергены- курица, яйца, фрукты, сладкое, молочное на время лечения. Прикрепите новое прицельное, четкое фото с высыпаниями, пожалуйста.
Ксения, загрузила новые фото
Ребенок болел ветряной оспой?
Ксения, нет не болел
Возможно это она, обрабатывайте раствором Каламин. Под одеждой можно зелёнкой- даже лучше. На предпоследнем прикрепленном фото есть лопнувшие пузырики, возможно, ребенок их чешет, задевает, они лопаются. Мыться можно под душем, но с детским мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На руках и ногах можете прикрепить сыпь?
Больше похоже на вирусную экзантему.
При зуде сыпи обычно рекомендуется препараты ингибитор гистаминовых рецепторов Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 2 -3 суток внутрь.
Эндже, прикрепляла
Сыпь больше похоже на энтеровирусную экзантему. Возбудители: Вирус Коксаки A16, энтеровирус 71 или др. Характерным является появления сыпи на верхних и нижних конечностях – экзантемы. Сыпь обычно лечения не требует, исчезает через 7-10 дней. Рекомендуется следить за чистотой рук, что бы при зачесах не инфицировать сыпи. Этиотропного лечения против энтеровирусной инфекции нет, рекомендуется поддерживать водный баланс и поддерживать нормальную температуру тела. Рекомендуется частое обильное теплое питье 50-100 мл/кг, предпочтение рекомендуется отдавать чистой воде, морсам. И принимать антигистаминные.
Эндже, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела не повышалась? Кашля , насморка нет?
Зульфия, температура пока в норме кашля и насморка нет
Принятый ответ
Добрый день. Начните антигистаминные ( зиртек, супрастин), дайте энтеросгель. Желательно очный осмотр врача.
Людмила, спасибо
Здравствуйте! Сейчас можно внутрь антигистаминные капли (зодак или зиртек), наружно неотанин крем. Очная консультация дерматолога или педиатра
Бэлла, спасибо
Здравствуйте Ирина.
Это может быть аллергическая крапивница.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Покажитесь дерматологу очно для уточнения диагноза.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Укусы насчекомых + расчесы.
Мазать неотанином, внутрь антигистаминное