Зуд наружных половых органов
Здравствуйте! Девочке 9 лет. Испытывает зуд наружных половых органов. Красноты особо нет. Неделю делали ванночки с ромашкой (эффект временный). Сейчас продолжается. В нашем городе к детскому гинекологу не попасть. Прием раз в неделю (и то проф осмотр)
Здравствуйте. Наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Мазок на флору нет возможности пока сдать?
Галимат, не знаю, у детей берут мазок? Попробую платно сдать
Принятый ответ
Берут конечно мазок на флору из преддверие влагалище. А пимафуцин мажьте, у девочки зуд пройдёт, скорее обострение молочницы
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключить аллергию. Можно подавать антигистаминное.
Проследить за гигиеной. Пересмотреть средства: новая пена для ванн, мыло, новый стиральный порошок, которым спирали белье- что может вызывать аллергию.
Наружно смазывать тонким слоем клотримазола. 2 раза в день до 7 дней.
Ограничить сладкое, мучные изделия- как провокаторы возможного кандидоза
Принятый ответ
Здравствуйте, ограничте сладкое, мучное на время, соблюдать гигиену , подмываться спереди назад, свободное хлопковое белье, ночью спать без трусиков в ночнушке, для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены, разрешён с рождения. Наружно можете смазывать пимафуцином 2 раза в день