Гистероскопия и овуляция
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможна ли овуляция после гистероскопия. Операция была 20 сентября на 10 дц, 2 дня болит немного грудь, как при овуляции. И почему врач назначила антибиотики на 5 дней, со словами тк планируете беременность. Девочке по палате не назначены.)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гистероскопия - это видеокамера в матке и удаление чего-то ненужного в ней.(полип, например)
Овуляция - это разрыв фолликула в яичнике..
Конечно , это может быть у вас , так как эти два процесса не связаны.
После гистероскопии бывают месячные чуть раньше начинаются.
Антибиотики назначают не всем, а по показаниям, по анализу крови, результату мазка.
Чаще проводится профилактика в момент гистероскопии. Но иногда и после.
Анна, а подскажите пожалуйста. 3 день после операции, а выделения какие-то белые. Зуда нет, жжения тоже, тяжесть небольшая внизу живота. Могли ли занести инфекцию?
Нет, процедура выполняется при соблюдении всех правил асептики и антисептики, у вас предварительно должны быть хорошие мазки.
После самой процедуры бывает есть собственные нарушения флоры, так как в полость матки нагнеталась жидкость, вымывалась из влагалища нормальная флора.
Анна, а если это молочница. Выделения белые, немного розовые. Не гной ли жто
При молочнице был бы зуд.
Розовые - часто после гистероскопии.
Чтобы вам не переживать - сдайте мазок на флору. Так будет ясность и ваши переживания пройдут.
Анна, какие последствия могут быть если в матке все-таки инфекция. И симптомы
Инфекция в матке проявляется сильными болями внизу живота, температурой, гноевидными зловонными выделениями. У вас нет этого.
Анна, но у меня немного тянет и побаливает.
Анна, подскажите пожалуйста. До этого принимала 16-25 дц дюфастон. С целью планирования. Но у меня от него зуд, видимо из-за повышения прогестерона страдает печень. В первую беременность был холестаз. Можно ли чем-то заменить дюфастон. Знаю про свечи утрожестан, но можно ли их после гистероскопии в этом же цикле?
Можно утрожестан внутрь принимать, не обязательно свечи. Такая же доза - 200 мг/сут
Анна, а если у меня такая реакция на прогестерон, то может лучше свечи чтобы не через кишечник
Если после гистероскопии не будет кровянистых выделений- можно ставить свечи
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Овуляция конечно может быть и после выполненной гистероскопии. Антибиотик скорей всего назначили для профилактики возможного обострения воспалительного процесса, что может быть редко после гистероскопии (и обычно можно не назначать а/б или ввести однократно), но учитывая , что не рожали Вам больше уделили внимание таким образом)!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, гистероскопия - не помеха овуляции (если не помеха - состояние, по поводу которого она производится).
Антибиотикопрофилактика назначается индивидуально - в зависимости от анализов, признаков воспаления при осмотре и т.п. Будущее планирование, возможно, ни при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да ,конечно будет овуляция в этом цикле.
Скорее всего Антибиотик назначили для профилактики возпалительных заболеваний.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Гистероскопия не помешает овуляции совсем, не переживайте. А антибиотики назначают если есть показания - по анализам или жалобам.
Екатерина, подскажите ещё пожалуйста. Если перед операцией за три дня произошло зачатие. Как я понимаю оплодотворённая яйцеклетка ещё бы не опустилась в матку. То возможно было что это произошло после операции? В общем могу ли я быть беременная если зачатие было 17 сентября, операция 20 сентября.
Вообще да, такое возможно.
Екатерина, общий наркоз и антибиотики видимо неблагоприятно скажутся?
Екатерина, операция удаление полипа с выскабливанием.
Если будет неблагоприятное влияние, то беременность прервется на этапе имплантации.
Екатерина, подскажите пожалуйста. До этого принимала 16-25 дц дюфастон. С целью планирования. Но у меня от него зуд, видимо из-за повышения прогестерона страдает печень. В первую беременность был холестаз. Можно ли чем-то заменить дюфастон. Знаю про свечи утрожестан, но можно ли их после гистероскопии в этом же цикле?
Утрожестан это тоже прогестерон. На него тоже может быть такая реакция.
Екатерина, он же через кишечник не проходит?
Однако реакция тоже может быть. Но попробовать стоит.
Екатерина, но использовать их после гистероскопии можно? Там же ещё не все зажило. Неделя прошла
Можно использовать вагинально по 200 мг 2 раза в день.
Здравствуйте. Конечно может быть овуляция. Антибиотик назначается как профилактика воспалительного процесса
Асиет, спасибо за ответ. А с чем связаны белые выделения, немного розовые. На 3 день после операции. Могла ли попасть инфекция. Зуда, жжения нет
Такие ввоения могут быть, это не признак инфекции
Асиет, подскажите ещё пожалуйста. Если перед операцией за три дня произошло зачатие. Как я понимаю оплодотворённая яйцеклетка ещё бы не опустилась в матку. То возможно было что это произошло после операции? В общем могу ли я быть беременная если зачатие было 17 сентября, операция 20 сентября.
Такое возможно
Асиет, видимо будут последствия после общего наркоза и антибиотиков? До этого просто врач сказал что по-любому будет выскабливание и даже если она есть будет прерывание.
Асиет, и чем грозит беременность в одном цикле с операцией?
Нет,не будет последствий. Так как у вас с эмбрионом тогла небыло общего кровотока
Асиет, а полипом 8 мм на задней стенке беременность возможна? И я же и после пила 4 дня аниибиотики
Это не инфекция. После любой инвазивной процедуры, может кровить или мазать в течение 2-3 х недель
Асиет, а по какой причине нельзя беременеть в одном цикле с операцией? Чем это опасно?
Организм должен восстановиться