Консультация дерматолога /

Образование на груди — вопрос №1364144

Здравствуйте дней 5-6 назад появилось образование на груди,не понимаю что это,похоже на обычный прыщ но какое то более округлое ,фото прикреплю,на данный момент кормлю 2 месяца малышу,что это может быть?безболезненное на ощупь.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Как то беспокоит образование? Есть ли болезненность?

Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день нет других симптомов нет,только заметила когда мылась

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это воспалительный инфильтрат.
Ничего страшного.
Обрабатывпйте точечно раствором фукорцина или зеленки 2 раза в день 3-5 дней до заживления.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Не ковырять, не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Согласна с коллегами, по фото похоже на Восполительный элемент.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2-3р/д, сверху через 5 минут кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь не тереть, моньше мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!
Было ли внутри содержимое ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гнойное как у прыща
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,это может быть как воспалительный элемент,так и контагиозный моллюск (содержимое обычно белое творожистое)
Сейчас необходимо:
-обработка хлоргексидином 2 р в день 7 дней
-фуцидин крем 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие контагиозного молюска.Посетите дерматолога,при подтверждении предположения вам проведут удаление(совершенно безболезненное) и осмотрят кожные покровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это может быть воспаление в месте выхода волосяного фолликула и может быть дерматофиброма - доброкачественное образование
Необходимо очно посетить врача и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если воспаление: левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Если образование: либо оставить под наблюдение, либо удалить с проведением гистологии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это какой то воспалительный элемент. Нужно снять воспаление и затем Очно его показать . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день