Консультация гинеколога /

Как помочь себе при миоме? — вопрос №1309058

Здравствуйте уважаемые доктора подскажите пожалуйста как быть,чем себе помочь?!недавно сбился цикл, месячные были с 23.02.23 по 27.02.23 ,через 6 дней снова появилась мазня красная,грудь загорелась левая,побежала на УЗИ.грудь сказали без образования,без поталогий,только расширены протоки.а вот гинекология показали кисты на шейке матки, интрамуральная миома небольшого размера.а мазня до сих пор сохраняется...то есть...то нету ..то опять...низ живота тянет ,не приятно,при интиме тоже не приятно было больно (ещё до УЗИ)грудь сейчас не жгет.у врача УЗИ спрашивала куда бежать..гинеколог , эндокринологу?сказали успокоится,и просто наблюдать.а как?если меня беспокоит все? подскажите чем себе помочь?может циклина?Транексам?ношпа?не нервничала,высыпаюсь,питаюсь хорошо.а вот пошло что то не так...

Возраст: 32

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На миому 5х7 мм обращать никакого внимания не нужно. Кисты на шейке есть у каждой второй женщины, они совершенно безобидны.
Единичное нарушение цикла может быть даже у самой здоровой женщины, тем более если структурная патология исключена. Цикл вскоре отрегулируется сам.
Если надоели кровянистые выделения, можно несколько раз при нять Транексам, по 1000 х 3 раза в день, до 4 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. По узи ничего страшного нет. Такие выделения после менструации были только один раз?

Клиент
Екатерина, это первый раз так со мной ,но мазня сохраняется по сей день,то день есть,то день нету,каламбур какой-то...ранее такого не было совсем.все было четко.и низ живота тянет и тянет
Гинеколог
Ничего страшного, даже у самой здоровой женщины можкт быть сбой цикла 1-2 раза в год. Не переживайте, можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день и после менструации пройти узи в динамике на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, спасибо большое,а сколько так дней можно пропить Транексам?скажите пожалуйста может ещё витамины добавить например Цикловита?
Гинеколог
Транексам можно до 5-7 дней, цикловиту тоже можно, хороший препарат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам за консультацию??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи врач описывает эндометрий как неоднородный гиперхогенный(нужно сделать контроль узи на 5-7 день месячных, для исключения полипов эндометрия), так же есть диффузные изменения миометрия(это косвенные признаки аденомиоза), страшного ничего нет, но это мажет давать межменструальные выделения, так же цикл может сбиваться на фоне стресса, простуды. Сдайте так же мазок на цитологию(если год прошел), иппп, на 2-5 день цикла гормоны лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17 он прогестерон, не зависимо от цикла т4св, Ттг.