Консультация онколога /

Есть ли риск онкологии? — вопрос №1059465

Здравствуйте,мой брат проходил УЗИ брюшной полости написано что в проекции головки и тела поджелудочной железы, лоцируются множественные лимфоузлы, размерами в диаметре от 15 до 18мм, эхостроктура не изменена, селезёнка увеличина 133×48

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Приложите бланк обследования. Также приложите результаты общего и биохимического анализов крови, которые наверняка сдавались. Всвязи с чем узи выполнялось? Какие жалобы присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Мария, загрузила

Клиент
Мария, анализы только назначили
Клиент
Мария, жалобы на васкулит,у него уже года два сыпь,раньше была только на ногах а теперь началась распространяться по всему телу
Терапевт
Можете фото сыпи приложить? Жалобы какие, кроме сыпи? Боли в животе имеются? Конечно, нужно результатов анализов дождаться, чтобы картина сложилась.
Клиент
Мария, сейчас у него сыпи нету,кроме нее ещё диарея утром,и иногда боли в животе
Клиент
Мария, и ещё аппетит плохой,но сладкое ему постоянно хочется
Терапевт
Осмотр хирурга нужен при болях в животе. И результаты анализов.Причиной может являться вирусная или бактериальная инфекция. Сыпь говорите была недавно.. а температура повышалась?какие- то другие симптомы были?
Клиент
Мария, когда вылазет сыпь у него опухают ноги,пропадает аппетит и слабость,да и так он последнее время больше лежит,анализы он может и сдавал,но у нас их нету,они у врача
Клиент
Мария, нашла некоторые анализы прекрепила
Терапевт
Признаки вирусной инфекции в общем анализе крови, по результатам биохимического анализа- страдает печень (повышение аст и алт). На вирусные гепатиты в и с , вич сдавались анализы?
Клиент
Мария, да сдавал,отр
Терапевт
На цмв? Вэб?
Клиент
Мария, на гипатиты он сдавал и на ВИЧ
Терапевт
Сдавал самостоятельно? Или в условиях стационара обследовался? Здесь, конечно, нужно разбираться очно, дообследоваться в условиях стационара. (Что там за сыпь была, которая недавно прошла, была ли температура, нужно верифицировать инфекцию, на которую среагировали лимфоузлы, селезёнка и печень).
Клиент
Мария, в стационаре он лежал
Клиент
Мария, но уже давно когда только начилось года 2 назад
Терапевт
Юлия, из вас информацию приходится вытягивать просто. Итак, он 2 года назад лежал. Его обследовали? Результаты анализов и узи были аналогичные? Какой диагноз был поставлен? Всвязи с чем его 2 года назад в стационар положили? И с каким диагнозом, в каком состоянии выписали? На протяжении 2 лет не обследовался? Какие препараты принимал?
Клиент
Мария, дожили его в связи с васкулитом на обследование,вы думаете я знаю с каким диагнозом его выписали? Все данные у врача в карте у него карты на руках нет,после выписки пятен не было примерно месяца два,потом по-новой начались и он больше не ходил,ходить вот только начал к врачам,все что у нас на руках есть,я скинула
Клиент
Мария, УЗИ делали в стационаре было все нормально,по его словам
Клиент
Мария, не чего не принимал,только витамины выписывали и все
Терапевт
Пригласите на дом врача. Он и осмотрит, и в карточку заглянет, и направление на госпитализацию напишет. Я считаю, что нужно дообследование в условиях стационара.
Клиент
Мария, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Нужны анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нашла некоторые анализы прекрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи лимфоузлы с неизмененной структурой что говорит о доброкачественности. Вероятнее всего это реактивные лимфоузлы увеличение вследствие инфекционно воспалительного процесса. Необходима консультация гастроэнтеролога.