Консультация терапевта /

Давление и мушки перед глазами — вопрос №1059555

Здравствуйте на 32 недели беремености началась преэкламсия и я лежала месяц до КС в роддоме , давление было 160 , отеки лица и белок в моче. сейчас прошло 3 мес, сижу на ларисте, комбилипен и мексидол , мушка одна летает перед глазами так , была у окулиста поставил ангиопатия , миопия, анализы все хорошие, но меня уже раздражает это состояние отечности лица. по почкам тоже все хорошо , мне даже врач сказала у вас именно как у беременых отечность носа и вокруг глаз . в роддоме сказали это пройдет через 42 два дня не прошло .
сдала даже на гликимированый гемоглабин 4 процента пришло , гемоглабин 125. голова так и болит , может быть это от глазного давления мушки? еще напрягает как будто больно смотреть именно как спазм сосудов. и у меня хр стресс уже с ребенком сижу и плачу просто что это не кончится видимо .

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам кровь нужно сдать на гормоны.ТТГ,Т4 свободный.
Отёчность ваша и раздражительность вполне могут быть следствием гипотиреоза
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это тоже я проверила все и узи тоже и в беременость проверяла все было в норме . причину преэкламсии не могли сказать даже в роддоме никто не знает от чего она может быть

Клиент
Елена Борисовна, меня мушки и отечность носа только бесит и все кстати даже когда давление у меня 115 состояние такое же. у меня 3 года назад была операция по удалению кисты было все тоже самое меня кидало в панические атаки, я бегала по врачам все было в норме но все прошло после того как поехала отдыхать на море . т е мне потом скзаали что у меня всд . одно и тоже каждый год сдаю . и все в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Вы кормите?
Клиент
Елена Борисовна, нет
Терапевт, Эндокринолог
Ну давайте попринимаем противотревожные.Будет лучше.
Спитомин например по 10 мг два раза два-три месяца
Клиент
Елена Борисовна, и что мушки уйдут? и отечность ? мне врач сказала что у меня сосудистая проблема потому что окулист сказал зрение на одном глаза норма на втором -0.5
я голову вниз наклоняю сразу давление поднимается и когда иду напирмер больно смотреть как будто натянуто кожа на голову
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Проблемы с глазами не уйдут.
Уйдёт общая подавленность,раздражительность.
А причину эклампсии и не знает никто.Она возникает у небольшого процента беременных без какой либо видимой причины
Клиент
Елена Борисовна, вот началось все именно с того что в 32 недели взлетело давление 160 и через неделю появились мушки . я просто не пойму щас нет такого давления но почему они уже не проходят . в роддоме мне сказали это преэкламсия но она пройдет все это ее симптомы... но она не прошла
Клиент
Елена Борисовна, вот только это меня напрягает что это состояние не прошло было легче да после курса мексидола меня на месяц просто отпустило все это ушло не было даже мушек я была счастлива как только прошло какое то время симптомы назад вернулись .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Наиболее распространенные причины, которые следует исключить перед обследованием:
✔️Избыток углеводов в рационе
✔️Избыток соли в рационе
✔️Избыток гистаминолибераторов(шоколад, цитрусы, консервы и тд)
✔️Избыток кофеина
✔️Длительное голодание, диеты, безбелковое питание
✔️Избыток жидкости перед сном
✔️Избыток молочных продуктов
✔️Алкоголь
✔️Приём препаратов : гормональные: типа КОК, преднизолона, АМЛОДИПИН
✔️Стресс на фоне которого Избыток ГКС
✔️Беременность
✔️Нарушение детоксикации на фоне нездорового образа жизни (курение, алкоголь, фаст фуд и тд).
Из обследований - ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, ферритин,сыв железо,глюкоза,инсулин,холестерин,об белок,креатинин,мочевина,электролиты, ТТГ, ОАМ
Мушки на фоне патологии органа зрения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте у меня их было очень много когда я лежала в реанимации и было 170 давление. но осталась то одна всего и она бы летала постоянно , а это она то пропадает то снова. и так стало после преэкламсии. гемоглабин 125 у меня а вот железо не сдавала я и ферритин . окулист сказала что мушки это вобще не зрение оно такое же было у меня как до беременности . и осталось таким же. хуже видеть начинаю как давление поднимается. и еще заметила как пропила курс мексидола было лучше будто ничего и не было . щас вот его назначила мне врач внутревенно . а про отеки сказала гениколог скорее всего это из за гормонов такая ерунда скорее всего придет в норме. т к резко прокесарили меня и реально отек будто я беермена держится а у меня уже 4 цикла прошло . в кд лицо отекает ппц как . до беремености ничего этого не было . вобщем врачи говорят еще такое может быть из за ларисты что я пью долгое время. побочка такая.
Клиент
Марина, в кс меня кололи и преднизалоном тоже 3 раза чтоб ребенок задышал т к срок был маленький. и пила допегит я вобще была как шар раздутая я . вобщем я смотрю эти отеки только на лице и просто за 5 минут их может как и не бывало быть а потом раз и сильно как в гестоз прям.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, начните принимать магнев6 2т 3 раза в день
нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы
очная консультация невролога.
какие цифры ад и пульса?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вам нужно пройти МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога.