Жёлтые шишки на стопах

У дочки 5 лет шишки ,волдыри жёлтые на стопах, на пальцах и на руках, на ладожках? Лопаются и превращается в ранки, и опять в мелкие волдыри, Чешется, что делать? Что это такое? Какие нужно сдать анализы?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. По фото похоже на Микробную экзему. Причины появления: контакт с возможными раздражителями (дезинфекторы, бытовая химия, лизуны, слаймы, кинетический песок и др.), а так же это проблемы ЖКТ, стрессы.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2р/д 10 дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 1т 3р/д после еды 7дней
Местно: р-р фукарцин 2р/д на пузыри и эрозии (ранки) 7дней, сверху через 3 минуты кр. Акридерм Генте (голубая упаковка) 2р/д 10дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д 10-14дней.
Стараться меньше контактировать с водой, и возможными раздражителями.
На фоне лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости, орехи, морепродукты).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, большое спасибо вам