Шишка на стопе ноги

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет вчера внезапно появилось уплотнение, пришёл с прогулки с влажными ногами, через пару часов обратили внимание что стал хромать, и увидели что как уплотнение появилось, болит только при нажатии и когда наступает, что это может быть?

Мононуклеоз
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внешне кожа не изменена?
Травмы не могло быть?
Где именно уплотнение?
Желательно показаться очно хирургу

Ангелина, внешне нет, фотографию места уплотнения прикрепила

Скорее всего травмировал.
Нужно сделать УЗИ мягких тканей

Принятый ответ

Здравствуйте. Могла быть травма. Вам нужно очно показать хирургу и сделать узи мягких тканей .

Принятый ответ

Добрый день.Возможно воспаление суставной сумки или растяжение связок . На стопе очень много мелких суставов. Покажите хирургу, на время покой и тугая повязка.Обувь должна быть свободной , комфортной.

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите узи мягких тканей данной области и обратитесь очно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего растяжение связок.
Если будет сохраняться болевой синдром необходимо обратиться к хирургу.
Если сильно болит можно выпить обезболивающее