Риск заражения бешенством
Сегодня шла по городу, джинсы слегка лизнула собака. Скажите пожалуйста, сколько вирус живёт на одежде при комнатной температуре и на открытом воздухе? Разная информация, от минут до нескольких месяцев
Нет
27 лет
Здравствуйте! сколько бы вирус не жил на одежде, для вас это никакого практического значения не имеет! для заражения необходим прямой контакт вашей крови со слюной больного бешенством животного. Заражение происходит при укусе больным животным, когда напрямую в кровоток поступает вирус.
Добрый день, заражение вирусом бешенства таким путем исключено. Вирус в окружающей среде не стойкий, необходим для заражения прямой контакт.